В усадьбе «Иван да Марья» всего в 12 километрах от Минска открывается гостиница для животных. В отличие других зооотелей, она может принимать не только кошек и собак. На время вашего отпуска хозяева усадьбы готовы принять хомяка, кролика и даже рептилий.

«У нас большой участок — порядка 30 соток. Уже есть вольеры для собак. Причем, как для маленьких, так и для больших. При необходимости купим и домики для кошек. Сейчас ждем заказов», — рассказывает Holiday.by хозяин загородного комплекса Сергей Шопа.

Усадьба «Иван да Марья» готова принять абсолютно любых домашних питомцев. Здесь для этого созданы все условия. Рядом с домом есть лес и озеро.

По словам Сергея, площадки для разных животных уже тестировали постояльцы усадьбы. В доме живут кошка, собака, утки, гуси и курицы.

О ценах пока говорить рано. Все будет зависеть от спроса и размера животного. Например, суточное содержание собаки в зооотеле обойдется хозяину в 120 тысяч рублей. Пребывание в гостинице кошки, мыши или хомяка будет стоить дешевле.

«Мы дружим с ветеринаром, который живет по соседству, поэтому даже если животное заболеет, ему всегда придет на помощь специалист. За это хозяевам также не стоит волноваться», — объясняет хозяин усадьбы.

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Интересное по теме:

Летом в Минске начнет работу гостиница для животных

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах