В поисковых запросах про визы и посольства белорусские интернет-пользователи больше всего интересуются Польшей, на втором месте — Литва, за ними следуют Германия и Латвия. При этом Польша у белорусов популярнее зимой, а Литва — летом. Таковы результаты исследования, которое провела компания «Яндекс».

Больше всего запросов о визах белорусы задают, когда готовятся к летним отпускам — с мая по июль. Фото: blogs.elconfidencial.com

Аналитики изучили тысячи запросов белорусских пользователей про визы, посольства и консульства. Больше всего наши граждане интересуются Польшей: к ней относится четверть всех запросов. На втором месте по популярности — Литва. На неё приходится от 9 до 14% запросов, в зависимости от времени года. Про Польшу больше спрашивают зимой, а про Литву — летом.

Популярность других стран в визовых запросах также изменяется в течение года. Зимой заметно растёт интерес к США, Индии и Таиланду. Летом — к Италии, Болгарии и Турции.

Больше всего запросов о визах белорусы задают, когда готовятся к летним отпускам — с мая по июль. Меньше всего — в период предновогодних хлопот, в декабре.

Помимо запросов с указанием конкретных стран, пользователи часто спрашивают про шенгенские визы в целом (9% всех запросов), а также интересуются, куда можно поехать без визы (2,5%).

Читайте также:

Польское посольство лишило аккредитации 38 турфирм Минска. Агентства намерены отстоять свои интересы

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы