В начале февраля в итальянской коммуне Фойано-делла-Кьяна стартует карнавал. Он пройдет уже в 476 раз и будет радовать местных жителей и туристов пять воскресений подряд. 

15 февраля гостей фестиваля ждет фотоконкурс на поиск лучшей карнавальной маски и инсталляции

«Фишка» фестиваля — соревнования между четырьмя регионами коммуны Azzurri, Bombolo, Nottambuli и Rustici на лучшее конфетти и папье-маше. Вся шоу-программа посвящена покровителю карнавала в Фойано — Королю Джокондо.

Среди новинок этого года — приемлемые цены на билеты. Тем, кто придет на праздник вместе с детьми, организаторы сделают скидку в 50%. Малыши до 10 лет смогут попасть на карнавал бесплатно. Цены на билеты — от 255 тысяч белорусских рублей. 

Однако и это еще не все сюрпризы. 15 февраля гостей фестиваля ждет фотоконкурс на поиск лучшей карнавальной маски и инсталляции. Специально для малышей подготовлен парад 60 персонажей из мультфильмов Диснея, а также анимированные шоу и поездки в карнавальном поезде. 

По итогам прошлого года карнавал собрал на улицах Фойано-делла-Кьяна более двух тысяч туристов. В этом году ожидается еще больший наплыв людей. 

Туры в Италию на Holiday.by

Также читайте:

Сицилия за 1290 евро на двоих. «Интерсити» открыла раннее бронирование Италии

Трэш-тур #2. «Сюрприз» от города влюблённых, или Как проехать по Европе без денег и паспорта

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах