Авиакомпания Etihad пополнила флот первыми моделями самолетов A380 и 787 Dreamliner. На этой неделе было презентовано флагманское судно в новой ливерее и полностью новым интерьером. На борту нового самолета расположена трехкомнатная каюта. 

Новая ливерея воздушных суден сочетает в себе традиционный эмиратский орнамент и очертания Абу-Даби

Авиакомпания Etihad является самым крупным заказчиком Dreamliner в мире. У национального перевозчика ОАЭ в заказе находится более 70 самолетов этого типа.

«Это будет основной тип самолета в нашем флоте. Не исключено, что спустя какое-то время и в Минске может быть появиться такой самолет, но это перспектива пяти — десяти лет», — рассказал Holiday.by Антон Шах, представитель по продажам авиакомпании Etihad Airways в Беларуси. 

Пока же белорусские путешественники смогут оценить достоинства Dreamliner A380 и 787 на рейсах Абу-Даби — Мумбаи и Абу-Даби — Доха, которые выполняются со стыковкой из Минска. 

Трехкомнатный сьют на борту самолета Etihad. Фото: thenational.ae

Также авиакомпания обновила униформу бортпроводников. Над созданием образов в миланском ателье работал известный итальянский кутюрье Етторе Билотта (Ettore Bilotta). Увидеть новую униформу пассажиры авиакомпании смогут с 27 декабря.

Авиабилеты на Holiday.by 

Также по теме: 

Тест Holiday.by. Рейс авиакомпании Etihad Airways в Индию через Абу-Даби (фотоотчёт) 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах