Туристический портал Беларуси Holiday.by и агентство "Колесо Путешествий" разыскивают самые туристические селфи белорусов. В декабре 2014 на страницах портала Holiday.by и в официальной группе в Facebook проводится фотоконкурс "Путешествие за селфи".

Если в вашем смартфоне за последнее время накопилось много "себяшек", сделанных во время интересных путешествий - этот фотоконкурс для вас. Выбирайте самый лучший, по Вашему мнению, кадр и присылайте нам на конкурс. Автор лучшего селфи месяца получит подарочный сертификат на отдых от туристической фирмы "Колесо Путешествий" на сумму 3 000 000 белорусских рублей.

Главная идея конкурса - показать широкой публике необычные селфи, сделанные белорусами во время туристических поездок.

Организаторы фотоконкурса

Туристический портал Беларуси Holiday.by (ОДО "Холидэйбай", УНП 190789523) и турфирма "Колесо Путешествий" (ООО "Колесо Путешествий", УНП 691407557).

Период проведения конкурса

Фотоконкурс "Путешествие за селфи" проводится с 01.12.2014 по 24.12.2014. 

Условия для участия в конкурсе

Участвовать имеют право только граждане Республики Беларусь. Для участия в конкурсе селфи "Путешествие за селфи" необходимо на адрес fotokonkurs@holiday.by с пометкой "Путешествие за селфи"+ ФИО автора полностью» прислать фотографию, отвечающую следующим параметрам:

- это должен быть один снимок в как в оригинале, так и с возможной пост-обработкой и коррекцией цвета (например, VSCO, Instagram, Snapseed и пр.) в случае съемки смартфоном; в случае съемки фотокамерой, фотография может быть ужата в размере до 900 пикселей по большей стороне с сохранением служебного файла (EXIF);

- на фотографии обязательно должен быть автор снимка (другие изображения на снимке не регламентируются); при этом автор снимка в случае победы в конкурсе должен иметь возможность доказать, что на снимке именно он;

- снимок должен быть снят в туристической поездке ("бытовые" снимки, только портреты не принимаются к участию в фотоконкурсе) - в кадре должна присутствовать или достопримечательность или местность, которую посещал автор снимка в ходе поездки;

- любительская фотосъемка.

От одного автора принимается только один (первый присланный) фотоснимок.

Вместе со снимком в письме обязательно необходимо указать:

- ФИО полностью;

- контактные телефоны с указанием оператора;

- точный адрес местожительства;

- краткую историю снимка / сюжета (может быть опубликована вместе со снимком и это может привлечь больше "лайков" жюри на голосовании);

- в качестве контактного e-mail берется тот, с которого получено письмо.

Форма проведения фотоконкурса

Конкурс любительской фотографии-селфи, в котором призёров выбирает жюри конкурса на основании собственного и общественного мнения, проводится следующим образом.

В период с 01.12.2014 по 12.12.2014 редакция портала Holiday.by принимает заявки на участие в конкурсе, присланные на почту fotokonkurs@holiday.by (требования к письму-заявке см. выше)

15.12.2014 все фотографии-селфи, которые отобраны жюри конкурса, размещаются в специальном альбоме сети Facebook портала Holiday.by для открытого голосования.

15.12.2014 - 21.12.2014 за фотографии осуществляется "народное" открытое голосование в сети Facebook (количество полученных лайков и комментариев может, но необязательным образом, повлиять на решение жюри);

22.12.2014 - 23.12.2014 работа жюри по определению победителя фотоконкурса

24.12.2014 награждения победителя фотоконкурса подарком от компании "Колесо Путешествий"

Жюри конкурса

Андрей Барашко, директор портала Holiday.by

Евгений Апанасевич, директор турфирмы "Колесо Путешествий"

Анна Иванова, профессиональный фотограф и фотоблогер

Награждение победителей

В фотоконкурсе "Путешествие за селфи" определяется один победитель из всех авторов, чьи снимки были отобраны жюри для открытого голосования. Подарком победителю является сертификат от туристической компании "Колесо Путешествий" на сумму 3 000 000 белорусских рублей. Данный сертификат может быть использован для получения туристических услуг на сумму, указанную в сертификате только в этом агентстве в течение 1 года с момента его вручения победителю. При покупке тура в компании "Колесо Путешествий" на сумму свыше 3 000 000 белорусских рублей, данный сертификат может быть частью оплаты такого тура по отдельной договоренности с директором компании.

Фотоконкурс "Путешествие за селфи" является публичным. Принимая участие в конкурсе, авторы фото соглашаются с тем, что их имена и фамилии, присланные фотографии могут быть использованы в рекламных или информационных целях проводимого фотоконкурса без дополнительного согласия авторов и без выплаты им вознаграждения. Фотографии на лицевой стороне не должны содержать каких бы то ни было рамок, полей и надписей. Если фотография обрабатывалась в одном из графических редакторов без сохранения EXIF-файла, то вместе с конкурсным снимком должен прилагаться оригинал фотографии с EXIF (для установления подлинности снимка). Фото без EXIF не допускаются к конкурсу.

Присылая фотографии на конкурс, автор подтверждает свое согласие с настоящими условиями и правилами конкурса, а также на публикацию фото в сети интернет и СМИ. Участники конкурса не имеют права требовать возвращения своих фотографий.

Авторские права сохраняются за авторами фотографий. При этом автор, присылая информацию по адресу fotokonkurs@holiday.by, соглашается с тем, что он передает все исключительные права на публикацию и использование их ОДО "Холидэйбай" и тем, что информация может быть изменена редакцией Holiday.by в одностороннем порядке без соответствующего уведомления автора. 

Предоставленные участниками контактные данные являются конфиденциальной информацией.

На конкурс не допускаются снимки порнографического характера, пропагандирующие экстремизм, употребление наркотиков и алкоголя, содержащие сцены насилия, нарушающие действующее законодательство РБ. Также к конкурсу не допускаются фото, не несущие смысловой или эмоциональной нагрузки.

В конкурсе запрещено участвовать сотрудникам ОДО "Холидэйбай", ООО "Колесо Путешествий", а также членам их семей.

Редакция портала Holiday.by не дает комментариев относительно причин, по которым фото не допускаются к конкурсу.

Все участники конкурса гарантируют свое авторство на присланные фотографии. В случае возникновения каких-либо претензий третьих лиц в отношении указанных фотографий, участники обязуется урегулировать их своими силами и за свой счет, при этом фотографии снимается с публикации. Претензии в адрес устроителей конкурса принимаются до 15.12.2014 включительно.

Внимание! Для получения главного приза и дополнительных ценных призов победителю необходимо иметь при себе паспорт.

Желаем удачи и ждём ваших селфи!

Источник фотографии в статье - сайт reddit.com

Читайте по теме конкурса:

Пришли селфи и выиграй путевку! Фотоконкурс на Holiday.by

"Путешествие за селфи". Лучшие фотографии недели 1-5 декабря

Конкурс селфи на Holiday.by. Осталось 3 дня чтобы выиграть бесплатный тур + дополнительный подарок

Селфи недели 8-12 декабря. Последний день приема фотографий на конкурс!

С 15 по 21 декабря проходит голосование за лучшее туристическое селфи. Прими участие!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах