Окунуться в волшебную атмосферу рождественской Праги можно с 29 ноября. Именно в этот день в 10:00 утра откроется главная рождественская ярмарка Чехии. Она традиционно расположится на Вацлавской площади. 

Белорусы уже активно покупают рождественские туры в Чехию

Для того чтобы сохранить милую праздничную атмосферу здесь можно продавать только рождественские товары. Кроме того, каждый артист или ансамбль, который пожелает выступать на Вацлавской площади, пройдет специальный отбор. Ведь танцевать и петь колядные песни могут только те, чей репертуар соответствует празднику.

К слову, белорусы уже активно покупают рождественские туры в Чехию. По словам директора туристической компании «Респектор трэвел» Елены Ростоцкой, рождественские путешествия более популярны, чем новогодние.

«В прошлом году в предновогодний период мы отправили 5 автобусов в Чехию, в этом будет не меньше 7. Туры в столицу Чехии интересны туристам постарше, семьям с детьми. Отчасти из-за того, что у нас нет ночных переездов», — рассказывает Holiday.by Елена Ростоцкая. 

Наибольшей популярностью у «Респектор трэвел» пользуются две 6 дневные программы. «Рождественские распродажи» с посещением Берлина, Праги и Вены, и «Миникомфорт» с посещением Праги. Первая стоит 220 евро на человека, вторая — 195 евро. При желании туриста за дополнительные 25 евро компания может организовать праздничный ужин в «Старочешском ресторане». 

Туры в Чехию на Holiday.by

Также читайте:

На горнолыжном курорте Чехии появится трасса с измерителем времени

Встретить Новый год на пляже. Страны с теплым морем в обзоре Holiday.by (+ инфографика)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах