В канун Нового года и Рождества гостей Таллина ждут несколько познавательных экскурсий. Они будут полезными как тем, кто только начинает знакомство со столицей Эстонии, так и тем, кто хочет увидеть что-то необычное. В предновогоднее время здесь можно окунуться в историю средневекового замка или попробовать лучшие эстонские вина.

Таллин для новичков

Парк Кадриорг, старый город и район Пирата — лишь часть того, что сможет увидеть турист. Обзорная экскурсия по Таллину стоит 20 евро для взрослых и 10 — для детей до 14 лет. Экскурсия длится 2,5 часа и включает в себя как пешую прогулку у здания Парламента и Собора Александра Невского, так и проезд на автобусе по знаковым местам столицы. 

Экскурсия по такому маршруту доступна туристам с 24 декабря по 11 января. Стартует ежедневно в 12:00 от гостиницы Виру.

                                                       Таллин для любителей тайн и легенд

Костюмированная вечерняя экскурсия по старому Таллину поразит не только детское воображение, но и удивит взрослых. Красный монах станет вашим гидом на полтора часа. Он расскажет необычные истории и легенды, покажет, где обитают призраки. Цена вопроса — 13 евро для взрослых и 8 евро для детей до 7 лет. Начало — в 19:00 возле Ратушной площади. Попасть на необычную экскурсию можно 30 декабря текущего года и с 1 по 8 января 2015.

Дегустация эстонских ликеров

Во время этой экскурсии туристы узнают, какие места в городе связаны с историей известных алкогольных напитков. Например, как появился ликер «Старый Таллин», «Пирата», «Петух на пеньке» и «Башня Кийу». Сразу после увлекательной прогулки всех пригласят в один из ресторанов Таллина и предложат попробовать лучшие эстонские напитки. Экскурсия длится полтора часа. Стоимость — 18 евро для взрослых и 8 евро — для детей до 7 лет. Малышам дадут попробовать детские напитки. Начало дегустационного маршрута в 15:00 возле Ратушной площади. Попасть на экскурсию можно 30 и 31 декабря, а также с 1 по 7 января будущего года.

Мастерская алхимика и камера пыток в замке Раквере

Познакомиться с укладом жизни средневековых горожан и узнать историю замка Раквере можно на экскурсиях, которые пройдут в Таллине со 2 по 6 января. Внутри замка Раквере гостей ждет масса сюрпризов. Например, можно посетить мастерскую алхимика, увидеть оружейную кладовую и даже побывать в камере пыток. 7-часовая экскурсия предполагает посещение замка Кийу. Кроме того, туристы смогут полюбоваться водопадом Ягала. Стоимость для взрослых — 55 евро, для детей до 7 лет — 44 евро. Начало увлекательного путешествия в 10:00 возле Центра Русской культуры. 

Туры в Эстонию на Holiday.by

Также читайте:

Встретить Новый год на пляже. Страны с теплым морем в обзоре Holiday.by (+ инфографика)

Новый год 2015. Что почем предлагают белорусам иностранные туроператоры?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах