«Белавиа» подвела итоги работы за девять месяцев текущего года. Увеличение рейсов между Минском и Санкт-Петербургом, акция «Октоберфест с Белавиа», увеличение пассажиропотока на 20% — всех этих результатов Национальной авиакомпании Беларуси удалось достичь только за сентябрь. О том, какие вершины были покорены «Белавиа» за остальной период текущего года — в нашем материале.

За 9 месяцев 2014 года «Белавиа» перевезла 1 миллион 597 тысяч 396 пассажиров, что составляет 112,5% к аналогичному показателю прошлого года. Объемы перевозок через базовый аэропорт продолжают увеличиваться. В конце сентября компания перевезла из Москвы двухмиллионного пассажира. 

Бизнес-пассажиры и туристы получили возможность летать в Питер 3 раза в сутки

Такие показатели возможны благодаря гибкой политике привлечения транзитных пассажиров, чем сегодня активно занимается не только «Белавиа», но и Национальный аэропорт «Минск».

По словам генерального директора «Белавиа» Анатолия Гусарова, авиакомпания довольна устойчивыми результатами развития. Планируется и дальше сохранять заданный темп по росту производственных показателей. Большое значение имеют пассажиры, которые сделали выбор в пользу «Белавиа».

Показательны и объемы перевезенных грузов, почты за первые девять месяцев 2014. Они выросли на 7,5%. Успешно работает также сервис по продаже авиабилетов на рейсы «Белавиа» и рейсы авиакомпаний-партнеров. Бизнес-пассажиры и туристы получили возможность летать в Северную столицу России 3 раза в сутки. 

В целом, компания показывает динамичное развитие и считается одним из самых пунктуальных перевозчиков. 

— Ежегодно пассажиропоток и объемы перевозимых грузов растут. Мы активно работаем над этим, — говорит Holiday.by начальник отдела маркетинга «Белавиа» Ольга Кривошеева. — Что касается увеличения чартерных рейсов, то итоги будут подведены позже. Несмотря на то, что летний сезон закончился, «Белавиа» продолжает выполнять от 8 до 15 чартерных рейсов в день.

Дешевые авиабилеты на Holiday.by

Также читайте:

Embraer-195LR пополнил флот Национальной авиакомпании «Белавиа»

«Белавиа» увеличивает цепочку рейсов в Санкт-Петербург с 14 до 20 перелетов в неделю

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах