То, что Турция — одно из самых популярных туристических направлений, ни для кого не секрет. Никакие разговоры о том, что этот теплый край туристам надоест, не мешает Турции держаться в пятерке лидеров. Если так пойдет и дальше, эта страна может возглавить рейтинги самых востребованных туристами мест на земле.

Ожидается, что вскоре число туристов достигнет 42 миллионов человек. Фото: marija-vera.livejournal.com

Председатель Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Башаран Улусой заявил, что, по данным туристического сектора, текущий год для страны очень удачный, сообщает ресурс «Анталия сегодня».

«Первые месяцы года тоже были хороши, но наибольшее количество туристов приехало летом. По данным Министерства культуры и туризма Турции количество туристов в июле 2014 года увеличилось на 13,5 процентов по сравнению с прошлым годом. К нам приехало 5 214 519 человек», — сообщил Башаран Улусой.

По его словам, за полгода туризм принес в казну доход в $ 13 783 811 000. Председатель Ассоциации туристических агентств Турции считает, что у страны есть все шансы попасть в пятерку ведущих стран мира с точки зрения туризма.

Ожидается, что в будущем количество туристов достигнет 42 миллионов человек, а доход туристического сектора составит $ 35-36 миллиардов.

Туры в Турцию на Holiday.by 

Читайте также:

Медицинский туризм в Турции набирает обороты, но белорусы едут туда только ради доступного отдыха 

Незнакомая Турция: куда не доезжают туристы 

Отдых в Турции: экстравагантно и с шиком. Самые дорогие отели 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах