Мир не стоит на месте. Все вокруг постоянно меняется. Не остаются прежними и предпочтения туристов. По этой причине каждый год, а то и раньше появляются новшества, которые сначала воспринимаются, как чудо, но совсем скоро становится нормой.

Раньше полет на самолете был для человека событием невероятным, теперь этим уже никого не удивишь. Чем впечатляют любителей путешествий сегодня? Давайте проверим.

Ленивому туристу больше не приходится искать отель, ресторан развлечения и многое другое самостоятельно. За него все делают интернет-приложения. Конкуренция растет постоянно. К примеру, совсем недавно появилась новая система поиска и бронирования excursant.com, которая полезна не только туристам, но и турфирмам. 

Приложение помогает компаниям и клиентам найти друг друга. За каждое бронирование, осуществленное через сайт, турагентство сразу получает 12%. Приложение отличается от похожих сервисов своей простотой и логичностью. В ней разберутся даже дети.

Приложение отличается от похожих сервисов своей простотой и логичностью. В ней разберутся даже дети.Фото: planetadetey.com.ua

Туристы стали раскованней. Настолько раскованней, что некоторые компании решили этим воспользоваться. Совсем недавно в Германии возле Берлинского зоопарка с помпой открылся 10-этажный бутик-отель 25hours Hotel Bikini Berlin. Главная его необычная особенность в том, что здесь не принято смущаться. Дизайнеры не поскупились на огромные окна от потолка до пола в уборных. Прохожим видно все, что происходит в кабинках, а постояльцы не отказывают себе в удовольствии полюбоваться местными пейзажами.

В бутик-отеле 25hours Hotel Bikini Berlin не принято смущаться. Фото: journal-cherry.ru

Развлечения тоже стали фантастическими. Чего только стоит задумка превратить заповедник Coaticook Gorge в Канаде в настоящий зачарованный лес. Театральные, световые и звуковые спецэффекты компании Moment Factory окунут посетителей в атмосферу волшебства. Во время прогулки по ночному парку c лесными духами, мифическими животными и даже привидениями лес оживет. Листья будут менять цвет, корни деревьев станут шевелиться, а лесная дорога, усыпанная светодиодами, уведет в неожиданных направлениях. Кроме того, гости будут постоянно слышать музыку и загадочные голоса.

Во время прогулки по ночному парку c лесными духами, мифическими животными и даже привидениями лес оживет. Фото:ru.forwallpaper.com

Сервис переходит на супертехнологии. Не верите? Забронируйте номер в канадском отеле Aloft, где совсем недавно появился робот-дворецкий. Имя новой разработки ALO Botlr. Белоснежный робот с бабочкой ростом всего 1 метр. Он в состоянии сам вызывать лифт, доставлять напитки, полотенце, газеты и утренние закуски. А еще вас порадует то, что вместо чаевых он всего лишь просит оценить его работу на сенсорном экране. Роботофобов разработчики успокаивают: ALO Botlr не создан для полной замены человека, он лишь будет помогать персоналу справляться с утомительной беготней.

          Он в состоянии сам вызывать лифт, доставлять напитки, полотенце, газеты и утренние закуски.                     Фото:cntraveller.ru

В разработке находится проект, который и вовсе поражает воображение. Международное агентство Technicon Design представило концепт частного самолета Ixion, в котором нет окон, но есть панорамный обзор. Забудьте о привычных иллюминаторах. В Ixion появятся большие дисплеи с высоким разрешением, на которых будет отображаться все происходящее за бортом. Пассажиры бизнес-джета смогут любоваться пейзажами из любой точки солона, а экраны будут работать от солнечных батарей на крыше самолета. Разработчики предлагают и идею прозрачного пола, чтобы пассажиры имели возможность полюбоваться и земными красотами свысока.

Пассажиры бизнес-джета смогут любоваться пейзажами из любой точки солона. Фото:cntraveller.ru

Обычное жилье — это уже не интересно. В Норвегии в 2016 году откроется плавучий пятизвездочный отель The Krystall, в форме снежинки, который будет покачиваться на волнах Норвежского моря. Создатели обещают просторные комнаты, уютные общие зоны, сложенные из прозрачных кирпичей камины и такой же прозрачный потолок для желающих полюбоваться северным сиянием. При необходимости конструкция может быть разобрана без вреда для экосистемы фьорда.

3D-проект отеля The Krystall.Фото:cntraveller.ru

Интересно, что будет дальше. Через несколько лет, возможно, туристы будут телепортироваться в другую страну по желанию с помощью одной только мысли, интересно лишь, как в таком случае правительства стран будут решать визовые вопросы.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах