Пока в нашей стране собрались создавать туристический ролик о Беларуси, в Шотландии надумали развивать туризм с помощью мультипликационных героев

Новый мультфильм будет создан компаниями Disney и Pixar. Главной героиней станет рыжеволосая Мерида – дочь короля Фергюса и королевы Элинор. Действие будет происходить на живописных шотландских холмах. Премьера мультфильма запланирована на 2012 год. 

В создании новой мультипликационной работы с названием «Храбрая сердцем» принимают участие разнообразные туристические фирмы и организации славной страны Шотландия. Власти страны рассчитывают на то, что мультфильм заинтересует общественность и самое главное - привлечет в регион туристов со всего мира, что, как следствие, улучшит местную экономику. 

Аналитики говорят, что этот фильм станет ещё более успешной рекламой Шотландии и, в частности, Эдинбурга, чем даже фильм «Храброе сердце» с Мелом Гибсоном (авт. – Ох, Мел Гибсон! За Вами хоть в Шотландию, хоть на любой край света!)

К слову, такой способ привлечения туристов через фильмы испробован во многих странах. И, хоть это многих и удивит сейчас, но даже наша страна уже участвует в проекте создания фильма, который в том числе преследует цели увеличения внимания к Беларуси. 

На «Беларусьфильме» планируется снимать индийские фильмы, которые расскажут о нашей стране и помогут привлечь туристов из Индии. Посол Индии высказал мнение, что жители Индии даже не имеют представления о живописных красотах природных пейзажей Беларуси и только фильмы могут по-настоящему рассказать об этом. 

Белорусские усадьбы готовы к приёму гостей со всего мира.

Кто знает, может совсем скоро отдых в усадьбах Беларуси станет популярным не только среди россиян, но и среди индийских туристов! А что, тоже перспектива и вроде как не плохая!

Автор: Анастасия Шаткевич

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах