Горнолыжные курорты Европы мало-помалу начинают покрываться снегом. Первый о снегопаде сообщил австрийский Зёльден – на популярных ледниках Реттенбах и Тифенбах выпало уже около 30 сантиметров снега за последние два дня и он продолжает идти. От 7ми до 30ти сантиметров снега уже лежит в Саас-Фе (Швейцария), на австрийских ледниках в Мёлльтале и Дахщтайне, в Капруне, Каунертале и Хинтертуксе. В Пицтале выпало уже более 40 сантиметров. А лидером на сегодня по количеству выпавшего снега является Штубай, - там уже почти 60 сантиметров белоснежного покрова. 

А означает это лишь одно! Горнолыжный сезон в Европе уже на подходе! Говорят, правда, что в ближайшее время всё ещё может наступить потепление. Но, по мнению администраций ледниковый районов, хороший погодный старт сезона уже обеспечен. 

Трассы в Хинтертукс и Мёлльталь открыты круглый год, благо погода позволяет. Ледник Штубай открывает свои трассы уже с 21 сентября, Пицталь – 24ого, а Каунерталь планирует открыть сезон в самом конце сентября. Официальное открытие осеннего сезона на ледниках вокруг Зёльдена запланировано на 9 октября, но подготовка к нему начинается уже практически с сегодня: до первого этапа Кубка мира по горнолыжному спорту остается всего-то чуть больше месяца. 

Обильные снегопады отметились и в Италии. Трассы в Доломитах планируют открыть 26 ноября. Во Франции также прошли небывалые для сентября снегопады, в частности в Валь-Торансе выпало уже почти 15 сантиметров снега. 

Горнолыжные туры на сезон 2011/2012 уже потихоньку появляются и у нас. К слову, по опыту турфирм, такие туры наиболее востребованы в период Новогодних праздников. Ну кто не мечтает провести зимние каникулы в окружении красивых горных пейзажей и особой уютной атмосферы, царящей на зимних курортах! Утренние лыжные прогулки, невероятные спуски днем и глинтвейн у камина по вечерам – непередаваемая романтика уж точно никого не оставит равнодушным! 

Чтобы попасть на прекрасные зимние курорты в нужное для Вас время, планировать отдых на горнолыжных курортах лучше начинать уже сегодня. К слову, отправляясь на горнолыжные курорты самостоятельно, можно подыскать хороший отель и через интернет, воспользовавшись услугой "Бронирование отелей он-лайн".

Хоть у нас пока и тепло, пожелаем Вам самого удачного зимнего отдыха на горнолыжных курортах Европы! Они прекрасны и это факт! 

Читать по теме "Горнолыжные курорты": Топ-10 лучшие горнолыжные курорты

Автор: Анастасия Шаткевич

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах