Франция привлекает туристов в первую очередь всемирно известными музеями и знаменитыми памятниками. Во-вторую, необычными фестивалями и ярмарками. Какие знаковые мероприятия во Франции стоит посетить осенью — знает Holiday.by.

Ярмарки

Европейская страсбургская ярмарка — находка для любителей обновлять домашний интерьер. Мероприятие ежегодно посещает более 200 тысяч гостей. Здесь можно найти продукцию самых разных видов, от продуктов до электроники и деталей интерьера. Ярмарка пройдет с 5 по 15 сентября.

Настоящим подарком для гостей и жителей города станет марсельская ярмарка. Она продлится 11 дней с 26 сентября по 6 октября. Традиционное место встречи — берег Средиземного моря. Более 1 400 продавцов, которые приедут из 50 стран мира предложат туристам огромный перечень товаров. Здесь можно будет найти продукцию из сферы моды и красоты, а также товары для досуга и продукты питания.

Еще одно необычное событие, на этот раз культурное, пройдет с 23 по 26 октября. Международная ярмарка современного искусства соберет в Париже не только коллекционеров и профессионалов, но и просто поклонников современного искусства. На четыре дня столица Франции превратится в город экспозиций и вернисажей. Выставки будут проходить в Большом дворце и на некоторых станциях метро.

Фестивали

Порадует Франция и гастрономических туристов. С 25 по 28 сентября в городе Ренн соберутся все любители пива. Здесь можно будет продегустировать более 500 марок пива из 14 стран мира, встретиться с мастерами пивоварения и познакомиться с интересными людьми.

Однако и это еще не все. С 29 октября по 2 ноября в Париже пройдет международный шоколадный фестиваль. Шоколадный салон соберет около 180 шоколотье со всего мира. Гости мероприятия получат возможность купить самые изысканные вариации сладкого лакомства, узнать секреты изготовления шоколада и продегустировать фирменную продукцию. Кульминацией праздника станет знаменитое дефиле в шоколадных платьях.

Франция готова удивлять своих туристов в любую пору года. Именно поэтому она по-прежнему остается одной из самых посещаемых стран мира. Ведь кроме памятников архитектуры, сказочных пейзажей и отличной кухни здесь проходит масса увлекательных праздников для путешественников.

Туры во Францию на Holiday.by

Интересное по теме:

Рестораны Франции начнут помечать в меню блюда наивысшего качества

Во Франции открылся парк развлечений «Маленький принц»

Гостиницы Франции подорожают?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах