Посольство США в Москве приостановило выдачу виз из-за технического сбоя. С аналогичной проблемой столкнулись дипломатические миссии Соединенных Штатов во всем мире.  

Визовая система Госдепа США не первый раз сталкивается с подобной проблемой

«Данная проблема — глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории. К сожалению, в данный момент мы не можем сообщить, сколько времени это может занять», — говорится в сообщении на официальном сайте московского посольства США.

Все, кто проходил собеседование в Москве на получение визы после 21 июля, могут вернуть загранпаспорт без нее, обратившись в посольство по электронной почте. Кроме того, срочную визу можно получить в случае «экстраординарных обстоятельств гуманитарного характера, вопросов жизни и смерти».

Белорусская турфирма, которая занимается авиатурами в США, проблем из-за сбоя паспортно-визовой системы не испытывает. 

«Мы открываем визы в посольстве США в Вильнюсе. На следующую неделю на собеседование у нас записано четыре человека. И пока никаких сведений о переносе либо отмене собеседований не было, — пояснил Holiday.by Андрей Липницкий, маркетолог компании «Вояжтур». — Как правило, решение технических вопросов подобного масштаба занимает один-два дня. На наш взгляд, проблема с полным прекращением выдачи виз в США преувеличена СМИ».

Визовая система Госдепа США не первый раз сталкивается с подобной проблемой. В сентябре 2013 года аналогичным образом была парализована работа посольств и консульств по всему миру в результате атаки компьютерного вируса.

Туры в Соединенные Штаты Америки на Holiday.by

Также читайте:

Два билета до Гондураса, пожалуйста! Куда белорусу поехать без визы

Авиакомпания Virgin America станцевала инструкцию по безопасности в самолете

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы