Литва старается привлечь как можно больше белорусских туристов и делает для этого все новые и новые шаги. Теперь в Вильнюсский и Каунасский аэропорты добраться будет в два раза проще. В этом белорусам помогут новые экспресс-рейсы маршрутных микроавтобусов из Минска.

Один маршрут уже освоен. Рейсы из Минска до аэропорта Каунаса успешно выполняются в обе стороны. В июле появится остановка и в аэропорту Вильнюса.

Цена билета до аэропорта в Каунасе — 250 000 рублей, до аэропорта Вильнюса — 180 000 рублей.

Во время летнего сезона экспресс-рейсы будут осуществляться 2 раза в день, а зимой перевозка будет организована с учетом расписаний рейсов. Такая услуга позволит литовским аэропортам расширить оказание своих услуг в Беларуси.

Купить билет можно у водителя. Для этого необходимо по телефону зарезервировать у диспетчера место или on-line заявку на сайте аэропорта minsk-kaunas-airport.by. Возможен и вариант предварительной оплаты с подтверждением бронирования на электронную почту. 

Для этого следует скачать на сайте два экземпляра договора на оплату трансфера в аэропорт Литвы и произвести по нему оплату любым удобным способом. После чего в течение суток на электронную почту придет подтверждение бронирования билета на трансфер. Оба заполненных и подписанных клиентом экземпляра договора необходимо взять к отправлению (платежные документы из банка не нужны).

Туры в Литву на Holiday.by

Визы в Литву на Holiday.by

Читайте также

Как мы ехали из Минска в Вильнюс на автобусе. Тест Holiday.by

В Литве изменились правила дорожного движения

Как добраться от вокзала до аэропорта (Вильнюс, Каунас, Рига, Варшава)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах