С 8 по 12 июля в Ницце на площади Массена состоится один из крупнейших джазовых фестивалей Европы. В рамках музыкального праздника запланировано 75 концертов и выступление 500 музыкантов.

Помимо выступлений именитых джазменов зрителей ждут тематические вечера, посвященные мировой музыке, электро и французскому джазу, а также музыке в стиле фанк и блюз.

Все пять дней фестиваля обойдутся зрителю примерно в 120 евро

Фестиваль в Ницце ежегодно собирает десятки тысяч любителей джазовой музыки. Люди приезжают не только ради именитых музыкантов, но и из-за оригинальной подачи праздника. Музыканты выступают одновременно на трех площадках, установленных среди оливковых деревьев. Кроме того, у зрителей есть возможность свободно перемещаться по всей площади и выбирать ту сцену и тех артистов, которые нравятся больше всего.

В этом году ожидается выступление инструменталиста Бена Харпера, молодой певицы Лианн Ла Хавас и саксофониста Масео Паркера.

Первый джазовый фестиваль в Ницце прошел 66 лет назад. За эти годы праздник музыки уже видел таких известных артистов как Диззи Джилепси, Кэб Кэллоуэй, Джимми Клифф, Майлз.

Билет на концерт стоит около 30 евро. Все пять дней фестиваля обойдутся зрителю примерно в 120 евро.

Туры во Францию на Holiday.by

Также читайте

Прямой рейс «Минск-Ницца» запущен сегодня Национальной авиакомпанией «Белавиа»

Ломаем стереотипы. Ницца доступна для всех

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах