Фантастическое невероятное будущее все ближе. На Земле путешественники где уж только не бывали, космос самые богатые из них тоже посмотрели, а вот чтобы зависнуть между Землей и космосом — это что-то новенькое. В Нью-Мексико 18 июня прошел тестовый полет на высотном аэростате. Воздушный шар с капсулой взлетел на 36 576 метров. По словам директора аризонской компании Джейн Пойнтер, им удалось побить мировой рекорд по высоте полета.

В системе используется шар, аналогичный тому, что в 2012 году поднял на высоту в 39 014 метров австрийского смельчака Феликса Баумгартнера

Если все пойдет успешно и дальше, совсем скоро у туристов войдут в моду новые туры, правда стоить они будут около $75 000. Компания планирует проводить новые рейсы уже в 2016 году. Воздушный шар будет поднимать капсулу с шестью пассажирами и двумя членами экипажа на высоту в 32 километра — к границе земной атмосферы и космоса. Около двух часов туристы смогут наблюдать за темнотой Вселенной и голубизной планеты. Капсула будет достаточно большой, чтобы пассажиры могли прогуляться. Будет там и бар, и даже возможность выйти в интернет.

В системе используется шар, аналогичный тому, что в 2012 году поднял на высоту в 39 014 метров австрийского смельчака Феликса Баумгартнера. Окончательное решение о космодроме, откуда система будет отправляться в полет, до сих пор не принято, хотя ранее и сообщалось, что первые старты пройдут с космопорта «Америка», расположенного в Нью-Мексико.

Туры в США на Holiday.by

Читайте также

Экзотические туры. Ведущие турфирмы Минска. Обзор Holiday.by 

7 необычных экскурсий Вильнюса, которые обязательно стоит посетить 

Топ-10 необычных экскурсий по Минску 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах