Статистическое управление Евросоюза (Евростат) определило выгодные для проживания страны. Самым дешевым государством по многим критериям стала Болгария. Повседневная жизнь здесь обходится вполовину дешевле, чем в среднем в Евросоюзе. Туристы тоже останутся довольны болгарскими ценами. Проживание в гостиницах, а также посещение местных кафе и ресторанов обходится в 47% от среднеевропейского уровня, что делает эту страну особенно притягательной для путешественников. 

Повседневная жизнь в Болгарии обходится вполовину дешевле, чем в среднем в Евросоюзе

В Болгарии можно хорошо сэкономить на услугах общепита, а также на покупке алкогольных напитков, но продукты питания и бытовую электронику выгоднее всего покупать в Польше. Обе эти страны отличаются и низкими ценами на легковые автомобили. Но самые дешевые авто ищите в Словакии и Чехии.

Исследования за 2013 год, показывают, что между разными странами Евросоюза сохраняется огромный ценовой разрыв. Евростат проанализировал также показатели некоторых государств, не входящих в Евросоюз. Самыми дорогими странами континента, причем с большим отрывом, являются Норвегия (155%, если за 100% принять средний для Евросоюза показатель) и Швейцария (156%), а за проживание в норвежских гостиницах и за посещение местного общепита приходится платить почти вдвое дороже (189%), чем в среднем в Евросоюзе.

Выгодной страной остается Турция. Общий уровень цен здесь составляет 64%, а за гостиницы и общепит приходится платить 78% от среднеевропейского уровня.

Туры в Болгарию на Holidy.by 

Читайте также

Туры в Болгарию. Специализирующиеся турфирмы Минска. Обзор Holiday.by 

Посольство Словакии начало выдавать транзитные шенген-визы, чтобы упростить дорогу до Болгарии 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах