Белорусская железная дорога перешла на летний график. В новом расписании постарались максимально учесть дорожные пожелания пассажиров: некоторые поезда будут курсировать чаще, увеличены размеры пригородного движения.

По новому графику пассажиры смогут ездить между Минском и областными центрами в ускоренном режиме. Для этого будут курсировать пять пар поездов межрегиональных линий бизнес-класса (находиться в пути они будут до 3 часов 30 минут). Это нововведение коснется следующих маршрутов: Витебск — Минск, Брест — Минск и Гомель — Минск.

Поезда межрегиональных линий бизнес-класса будут следовать без остановок. Пассажиры, следующие со станций, расположенных на маршрутах данных ускоренных поездов, смогут ездить на поездах региональных линий эконом-класса в утреннее и вечернее время суток

К примеру, из Витебска поезд отправляется в 6.31 и прибывает в столицу в 10.04. Утренний состав из Бреста будет отправляться в 6.20, прибывать в Минск в 9.35. Время отправления поезда в обратном направлении из Минска — 16.45, прибытия в Брест — 20.00.

Перевозить пассажиров будет новый пятивагонный электропоезд производства компании Stadler Bussnang AG. По словам пресс-службы БелЖД, в ближайшее время цены на проезд повышаться не будут.

В региональном сообщении также будут задействованы пятивагонные электропоезда швейцарского производства, которые поступили на БелЖД в 2013-2014 годах. В новом графике электропоезда бизнес-класса будут курсировать по востребованным маршрутам: Минск—Орша, Минск—Барановичи, Барановичи—Брест, Минск—Жлобин.

Туры по Беларуси на Holiday.by

Также по теме

На поезда Минск-Вильнюс открыта электронная регистрация

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах