За тридцать лет существования "Клубничный поезд" стал своеобразной туристической особенностью испанской столицы. Железная дорога, соединившая Мадрид с Аранхуэсом, была сдана в эксплуатацию в 1851 году. По ней торговцы доставляли в столицу свежую клубнику, за стойкий сладкий аромат которой поезд и получил название "Клубничный".

Пассажиров ждут экскурсии из столицы в Аранхуэс, расположенный на берегах рек Тахо и Харама в 47 километрах южнее столицы, и знакомство с историей, традициями и гастрономией региона. Во время поездки проводники, одетые в традиционные костюмы, предложат туристам знаменитую клубнику, которой славится Аранхуэс.

Во время поездки проводники будут одеты в традиционные костюмыФото: ispaniagid.ru

В этом году запланировано два этапа запуска «Клубничного поезда». Первый этап закончится 29 июня, а второй продлится с 6 сентября по 26 октября. Первая часть поездки состоит из 28 рейсов в выходной день. В этой фазе поезд проедет между Мадридом и Аранхуэсом, что в 42 км. южнее столицы Испании. Пассажиры поезда смогут посетить Королевский дворец и Музей прогулочных судов, а также получат скидки на посещение Музея тавромахии (боев быков) и другие местные развлечения. 

"Клубничный поезд" состоит из одного багажного, одного обычного вагона, которые были произведены в 60-е года прошлого века, и из четырех деревянных вагонов Costa. Их производство датируется с 1914 по 1930 годы.

Туры в Испанию

Также читайте

Туры в Испанию. Ведущие турфирмы Минска. Обзор Holiday.by

Ferrari построит в Европе парк развлечений

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: поезда