С 9 по 25 мая Минск готовится принять 34 тысячи гостей и болельщиков из 32 стран мира. Чтобы каждый гость мог беспрепятственно добраться до спортивных арен, в Минске будут курсировать дополнительные поезда городских линий.

Любопытно, что дополнительные поезда свяжут оба спортивных объекта через ж\д вокзал. Так, например чтобы добраться до «Минск-Арены» болельщикам нужно будет доехать до станции «Масюковщина». Тем же, кто решит ехать в «Чижовка-Арену» нужно будет выйти на остановке «Лошица».

Поезд городских линий. Фото vandrouka.by 

Курсирующие поезда дадут возможность каждому гостю проехать от одной спортивной арены к другой без пересадок. Общее время в пути – не более 20 минут.

Для максимального удобства болельщиков чемпионата, график движения поездов разработан с ГУ «Столичный транспорт и связь». Это значит, что каждый состав будет подстраиваться под время начала и окончания матчей.

В пиковое время (с 9 по 20 мая) в Минске будет запущено 9 дополнительных пар поездов городских линий. 22, 24 и 25 мая – по 6 дополнительных пар поездов. Интервал движения – от 10 до 15 минут.

Интересное по теме:

Карта гостя, бесплатные дороги - добро пожаловать на Чемпионат, болельщик!

На белорусских автодорогах будут штрафовать иностранцев

ЧМ 2014: таксисты выучат английский, а на границе появятся дополнительные коридоры

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах