Заповедные территории Грузии с начала 2014 года посетило более 21 тысячи человек. Из-за рубежа приехало почти 9 тысяч туристов. Интерес к этой местности неоспорим. И не сложно догадаться, почему. Природа здесь не поскупилась на богатства. 

В Грузии находится 14 государственных заповедников, 9 национальных парков, а также другие защищенные территории. На сегодняшний день их общая площадь составляет 511 123 гектара – это 7% от территории страны. 

Сейчас на пяти заповедных территориях Грузии разрабатываются маршруты для экотуристов. Это, в частности, велотуры в Тбилисском национальном парке, познавательная тропа в Лагодехском заповеднике, спуски по каньонам в национальном парке Мтирала, гребля в Колхидском национальном парке и геологический маршрут в Вашловани. 

В Лагодехском заповеднике. Фото paata.ge

Проект под названием «Усиление охраняемых территорий Грузии» осуществлен при поддержке Всемирной туристической организации ООН (UNWTO) и правительства Германии. Туристам маршруты будут доступны уже с началом наступающего летнего сезона.

Туры в Грузию на Holiday.by

Также читайте

Отдых в Грузии для белорусов: «дикарем» или VIP-отдых за 3000 у.е. 

Отдых в Грузии-2014: в тренде гастрономические туры, горящих же туров ждать не стоит

10 самых интересных причинах для визита в Батуми

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах