Размах ярмарки «Отдых 2014» настолько огромен, что успеть просмотреть все за один круг по выставочному центру «Белэкспо» просто невозможно. Но есть стенды, которые сразу бросаются в глаза. Holiday.by предлагает своим читателям увидеть самое-самое.

Итак, своим размером и проработанностью деталей всех удивил стенд Министерства культуры и туризма Турции. Он определенно был одним из самых ярких и стильных. Скульптура богини плодородия радушно открывала гостям свои объятия, и это сработало. Возле статуи посетители определенно впадали в транс. Но далеко им уйти все равно бы сразу не удалось, ведь с других сторон стенд охраняли Николай Чудотворец и Троянский конь, от которых просто невозможно было оторвать глаз.

Стенд турфирмы Sunny Travel смело можно назвать самым уютным. Здесь хочется забыть о том, что ты в Минске и мысленно перенестись на какой-нибудь очень солнечный и вдохновляющий курорт. Компании удалось совместить роскошь и домашний комфорт. Здесь даже люстра есть, и, притом, какая! 

Душа просит экзотики? Добро пожаловать к стенду Wonderful Indonesia! Пока не рассмотрите все статуэтки и фигурки, не отходите. Здесь есть, где глазу зацепиться. Некоторые экспонаты даже чрезмерно живые и, кажется, вот-вот встанут, спросят, где тут можно выпить кофе, и зашагают к продавцам напитков. Магическое место.

Латвийское государственное агентство по развитию туризма решило пустить корни. Прямо из земли тут поднимается к небу огромное дерево, а под потолком парят и переливаются толи листья, толи рыбки, не важно. Главное – завораживает, что бы то ни было. Приятный салатовый цвет и уютные стулья просто манят к себе.

Стенд «Топ-тура» казался бесконечным. Или даже правильнее сказать – бесконечно обтекаемым. Вы не поверите, но массивная верхняя цилиндрическая часть вращалась, причем делала это без намека на неполадки. 

Неизвестно, что было бы с гостями, если бы не Национальное агентство по туризму. Гостеприимство здесь чувствовалось издалека. Чего тут только не предлагали: сало с хлебом, колбасы, сушеную рыбу, сыр, молоко. А охраняли сотрудников стенда настоящие военные. Собственно, провизия была сметена посетителями моментально, а служивые с удовольствием позировали фотографам, не внушая ни капли страха. Гуляй душа!

Туристическая компания «Техностар» устроила настоящую фотовыставку. Потрясающие работы могли бы легко украсить стену любого дизайнерского дома. Зачем что-то доказывать, когда изображения говорят сами за себя. 

Много интересного и впечатляющего мы увидели на первом дне выставки «Отдых 2014». Компании постарались на славу. Теперь пришел и ваш черед оценить размах ярмарки и выбрать самый интересный на ваш взгляд стенд. Ждем ваших комментариев. 

Подбор туров на Holiday.by

Читайте по теме

Истина в мелочах. Чему мы удивились на ярмарке «Отдых 2014»

Аэропрогулки, спасение Парижа и любовь сильнее войны: Департамент по туризму презентовал новые туристические маршруты по Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах