У портала Holiday.by есть славная традиция - каждую весну мы посещаем крупнейшие туристические мероприятия. В этом году выбор пал на проходящую в Москве 21 международную туристическую выставку MITT 2014.

Помимо новинок на туристическом рынке, нас традиционно интересовал вопрос представления нашей страны на международной арене. К слову, мы уже рассказывали о том, как презентовали Беларусь на Всемирной туристической выставке в Берлине в прошлом году.

На московской выставке нашу страну представлял трактор “Беларусь” который очищал территорию между павильонами от последствий внезапно разыгравшейся снежной бури.

Конечно, все это шутки, ведь у нас внутри павильона был и свой стенд. Правда очень скромный. Видимо, все билеты на Чемпионат мира по хоккею уже проданы, и рекламировать нашей стране особо нечего. Профессионалы турбизнеса из соседних стран удивлялись, почему наши стенды выглядят всегда очень скромно, ведь нам есть о чем рассказать и что показать даже искушенным туристам.

Также Беларусь представляла компания “Колесо путешествий”, на стенде которой любопытные туристы могли найти много полезной информации о наших замках, достопримечательностях и экскурсиях по Беларуси.

Основной тематикой выставки стал медицинский туризм и индустрия встреч. Однако и популярные туристические продукты также были представлены широко: это и выездной туризм, и экскурсионные программы по Европе, SPA- и экстрим-отдых. Вся выставка разделена не несколько зон. Например, есть зона высокотехнологичных компаний, которые занимаются IT в туризме, зона исключительно российских курортов и тур-операторов и так далее. 

В России, как и в Беларуси, уделяют огромное внимание к внутреннему туризму, поэтому на выставке широко и с размахом представлены практически все российские туристические регионы. 

Всего в выставке принимают участие более 2000 туристических компаний. Кроме специализированных туроператоров, большую выставочную площадь занимают департаменты по туризму различных стран. 

Стенд Армении

Стенд Болгарии

Выставка будет проходить до 22 марта включительно. 

Туры в Россию на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах