Не за горами самый романтичный праздник в году – День всех влюбленных. Как празднуют его пары в некоторых странах мира, знает Holiday.by

Таиланд

Тайцы – народ горячий и непредсказуемый. В День всех влюбленных тайская молодежь устраивает свадьбы прямо на дне морском. Ежегодно здесь проходит подводный свадебный фестиваль. Да-да, это не шутка. Пары погружаются в Андаманское море (берега провинции Транг) и регистрируют свой брак именно там. В этом году в столь необычном месте в любви и верности друг другу поклянется 31 пара. Половина из них – туристы. Любопытно, что подводный свадебный ритуал проводится в Таиланде уже на протяжении 18 лет. Женихи и невесты, как правило, одеваются в традиционные тайские одежды, проводят помолвку Хан Мак (вода вливается в руки влюбленных), лепят «палку» из клейкого риса, которая символизирует вечную любовь.

Туры в Таиланд в каталоге Holiday.by

Литва

Банджи-джампинг или как иногда называют этот аттракцион «тарзанка», пользуется особым спросом в Литве на 14 февраля. Влюбленные прыгают с телевизионной башни Вильнюса, высота которой достигает более 326 метров. Любопытно, что прыгать можно не только по одному, но и в тандеме. Главное, чтобы вес обоих экстремалов не превышал 150 кг. Настоящая скорость, адреналин и буря эмоций гарантирована. Некоторые даже умудряются прокричать друг другу заветное «люблю». Однако за безопасность своей жизни каждый отвечает сам. 

Туры в Литву в каталоге Holiday.by

Испания

Кроме классического варианта праздника – валентинок, цветов и шоколада испанцы готовы удивлять друг друга еще больше. Так, например, в канун Дня всех влюбленных в городе Теруэль проходит «Средневековый фестиваль любви». Местные жители говорят, что в основу фестиваля легла романтическая история любви. Двое влюбленных: дочь влиятельного горожанина Изабелла и бедный парень Диего вынуждены были расстаться. Они не смогли этого пережить и умерли в один день. Несмотря на грустный конец, жители празднуют День Изабеллы и Диего весело и дружно. На центральной площади собираются все влюбленные и те, кто еще не успел найти свою вторую половинку. Люди веселятся, устраивают костюмированные представления и танцы, едят сладости и жареных поросят.

Туры в Испанию в каталоге Holiday.by

Как видим, фантазия у влюбленных из разных стран мира очень разнообразна. Какой бы вариант праздника не выбрали вы, главное успеть подарить улыбку друг другу. 

Тематические туры на День святого Валентина в каталоге Holiday.by

Интересное по теме:

Куда поехать на День святого Валентина? 8 самых романтичных мест для путешествий

Тест Holiday.by: Прага - любовь с первого взгляда (обзорная экскурсия+фото)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах