Важно запомнить главное: в этой стране очень спокойно и невероятно интересно. Особенно если вы приедете в период с середины марта до конца апреля – оптимальное время для посещения этой страны. Средние температуры в это время весьма комфортны для пребывания, хотя по ночам местами может быть прохладно, поэтому стоит взять с собой одежду с длинным рукавом и штаны – на всякий случай. Зачем же туда ехать? Возможно, вы удивитесь, как много культурных и исторических памятников мирового наследия сохранилось в королевстве, около 90% которого занимают пустыни и полупустыни. Постараемся раскрыть некоторые тайны этой страны.

Туры в Иорданию из Минска от "АэроТрэвел". Источник фото: visitjordan.com

Начнём с города Акаба, ведь именно туда прилетают чартеры туристического агентства «АэроТрэвел», клиенты которого имеют право на безвизовый въезд в Иорданию. Город расположен на берегу одноименного залива Красного моря и является единственным в стране морским портом и, конечно же, курортом. Даже в городской черте есть бесплатные пляжи, побережье имеет отличную инфраструктуру, включающую качественные гостиницы, кафе, рестораны, магазины. Здесь превосходные возможности для дайвинга и снорклинга, которыми так известно Красное море. Кстати, температура воды в самые «холодные» месяцы не опускается ниже +22°C.

Уровень сервиса во всей стране традиционно высок и даже по европейским стандартам. Вся сфера обслуживания работает здесь в лучших традициях международного туризма, с долей местной аутентичности, придающей особую атмосферу всему происходящему. В некотором смятении останутся лишь любители поторговаться – здесь не принято этого делать. 

В 14 километрах южнее расположился райский курортный уголок под названием Тала Бей. Построенный чуть более 20 лет назад, он задумывался как первоклассное место для отдыха, соединяющее в себе традиции арабского гостеприимства с европейским комфортом и расчетливостью - так и вышло! Наличие отелей ведущих мировых операторов и их заполняемость подтверждают это утверждение лучше любых слов. Как и в Акабе, в Тала Бей любители подводного плавания будут чувствовать себя как рыба в воде. Новичок или профи – неважно, для каждого найдётся задача, соответствующая уровню подготовки.

Туры в Иорданию с вылетом из Минска. Источник фото: visitjordan.com

В часе езды от Акабы находится Петра, древняя столица Набатейского царства, входящая в список всемирного наследия ЮНЕСКО и избранная в 2007 году одним из новых семи «чудес света». Город был вырублен в скалах более 2000 лет назад и, пожалуй, каждый когда-либо видел его снимки. Уверяем – вживую это смотрится восхитительно. Богатейшая история и отличная сохранность памятников помогут перенестись в прошлое и понять заботы и радости живших в этих местах людей.

Экскурсия в Петру. Купить тур в Иорданию из Минска можно в агентстве "АэроТрэвел". Источник фото: visitjordan.com

По дороге в Петру рекомендуем заехать в пустыню Вади-Рам, известную своими уникальными видами, подобных которым нет нигде. Одноименный заповедник входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО с 2011 года. Тысячелетия воздействия ветров сформировали уникальный, в чём-то инопланетный ландшафт, увидеть который стоит хотя бы раз. Возможно, вы захотите вернуться в эти места и провести несколько дней в кемпинге, гостинице или палаточном лагере – в зависимости от ваших предпочтений.

Полёт на воздушном шаре над пустыней. Источник фото: visitjordan.com

Представляете, какая обширная программа? И ведь мы описали лишь несколько мест на юге страны. А чего стоит посещение Мёртвого моря, на иорданском берегу которого, в отличие от израильско-палестинского, есть волны, образуемые впадающими водами реки Иордан. Множество лечебной косметики, оздоровительные комплексы, уникальные сувениры из самого солёного уголка планеты – всё это в Иордании. А ещё – храмы Аммана, королевские дворцы, музей королевских автомобилей, древние римские поселения, среди которых городок Джераш, известный как «Помпеи востока».

Экскурсии в Иорданию. Город Джераш. Источник фото: visitjordan.com

В течение всего февраля в туристической компании «АэроТрэвел» действуют скидки на раннее бронирование туров в Иорданию. Возможные даты вылета – 21 и 31 марта, а также 10 апреля, прямым чартерным рейсом из Минска, без необходимости оформлять визы.

Честные цены на удивительный отдых – то, что предлагает «АэроТрэвел». Звоните, приходите в офисы компании и получайте воспоминания на всю жизнь!

Информация и отзывы о компании «АэроТрэвел» на протале Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: экзотика