Самая популярная для покупок проспект Барселоны – Пасео-де-Грасиа – 28 ноября станет оперным театром под открытым небом. На этот раз испанская Ночь шоппинга отметит 200-летние юбилеи сразу двух выдающихся композиторов – Джузеппе Верди и Ричарда Вагнера. С 20:00 до 01:00 проспект наполнится звуками музыки из опер «Набукко» и «Лоэнгрин», зрители смогут увидеть конную выставку, а бутики будут зазывать покупателей «на огонёк».

Более 70 популярных брендовых магазинов уже изъявили желание поучаствовать в торжестве. Среди них Swarosvski, Guess, Caramelo, Geox, Benetton, Lupo, Mango, Zara, Massimo Dutti, Calzedonia, Timberland, Tous, Lacoste,Yves Saint Laurent и даже люксовая марка Loewe. Также к Ночи шоппинга в Барселоне присоединились 12 отелей и 11 ресторанов, которые готовы предоставить скидки своим клиентам. Поток туристов ожидается большой, поэтому бронировать места лучше заранее.

The Shopping Night Barcelona стала испанским аналогом Fashion's Night Out в Нью-Йорке, но, в отличие от последней, является мероприятием для широкой публики, а не для «избранных». Магазины обычно завлекают покупателей различными приятными бонусами: кто горячим шоколадом, кто шампанским, а кто приглашёнными ди-джеями. В этом году, например, будет организовано шествие вагнеровских валькирий на лошадях, а позже их платья продадут на аукционе. Развлекать публику в различных торговых зонах также будут приглашённые певцы и актёры. А в известном магазине «Santa Eulalia» можно будет увидеть популярных стилистов и звёзд fashion-индустрии, которые даже смогут проконсультировать в области красоты.

Туры в Барселону в каталоге Holiday.by

Как получить многократную испанскую визу в Минске. Помощь туристу

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах