Тот, кто любит риск, веселье и юмор, обязательно должен посетить июльский Фестиваль грязи, который празднуют каждый год в городе Порён (Boryeong, провинция Чхунчхон-Намдо, Южная Корея).

В этом году фестиваль (14-ый по счету) проходит с 16 по 24 июля. Первый Фестиваль Грязи был организован в 1998 году, и уже на сегодняшний день он привлекает более 180 тысяч посетителей.

Место проведения фестиваля соприкасается с побережьем Жёлтого моря – одним из главных курортов на западном побережье страны.

Фестиваль проходит с 10:00 до 19:30 на пляже Тэчхон и на площадке морской отмели в районе Намгок-дон, морская грязь которых отличается большим содержанием минералов и способствует лечению кожных заболеваний и омоложению. Неудивительно, что дурачество на таком фестивале не только приносит массу положительных эмоций, но и омолаживает кожу!

Фестиваль морской грязи в Порёне собирает местных жителей и туристов со всех уголков земного шара. Веселье и ребяческий задор объединяет людей из разных стран. Здесь нет места расовой и национальной принадлежности! На празднике царит международное единство «грязно-серых оттенков»!

Фестиваль состоит не только из плесканий в грязной среде. Каждый день фестиваля сопровождается интересной развлекательной программой, играми, конкурсами и даже профессиональными лечебными процедурами по уходу за кожей.

«Массажная зона», грязевые горки (в т.ч. для детей), огромный грязевой бассейн с фонтанами, «Грязевая тюрьма» и другие аттракционы ожидают всех, кто не боится испачкаться.

Также зрителей ожидают несколько соревнований, марафонов и даже курсы по лепке из глины посуды и символов фестиваля, участником которых может стать каждый, заплатив 3-8$.

Самое яркое и запоминающееся мероприятие фестиваля – уличный парад, который возглавляют «Мосуни» и «Модори» - человечки-символы Фестиваля. Парад проходит всему пляжу Тэчхон и по центру города Порён в сопровождении выступлений артистов, танцев, маскарадных шоу и парада яхт.

16 июля всех ожидает торжественная церемония открытия Фестиваля, а каждый день будут проводится различны увеселительные мероприятия: вечеринка Hip-Hop & Global Rave Party, грязевой рок-фестиваль, выступления би-боев, концерт для саксофона, концерт «7080 Сэсибон» и многое другое. 24 июля (в последний день фестиваля) в 22:00 на Грязевой площади прогремит грандиозный праздничный фейерверк. С расписанием всех проводимых мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Фестиваля грязи - http://mudfestival.or.kr (на английском языке).

Веселого путешествия и помните: не может быть чистым тот, кто никогда не был испачкан. Иногда даже полезно почувствовать себя настоящими свинками в лужи грязи, чтобы впоследствии оценить настоящую чистоту!!!

Автор:Виктория Мэндис

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах