В ближайшие пару месяцев компания Ryanair собирается изменить политику в отношении пассажиров. Совсем скоро дамские сумки и покупки Duty Free не надо будет укладывать в более крупное место ручной клади. Кроме того, значительно сократится цена за перевыпуск посадочного талона в аэропорту.

Любопытно, что с началом зимы наступит и новая жизнь для пассажиров Ryanair. Те, кто прошел онлайн регистрацию, но не распечатал билет, сможет «выкупить» его в аэропорту за 15 евро, а не за 70, как это было ранее. Для тех же, кто вообще не зарегистрировался в интернете, цена сбора останется прежней. Кроме того, именно с 1 декабря Ryanair даст возможность пассажирам проносить на борт самолета второе место ручной клади (35x20x20 сантиметров). Получается, что авиапутешественникам больше не придется класть дамские сумки и покупки из Duty Free в более крупное место ручной клади.

Еще один бонус для пассажиров начнет работать с 5 января. В будущем году авиапутешественники смогут экономить на сдаче багажа (без предварительной оплаты в интернете). Платить за эту услугу придется 30 евро, а не 60, как это происходит сейчас.

Удобнее летать будет и тем, кто иногда при регистрации допускает опечатки в имени или фамилии. Специально для таких пассажиров с 1 ноября появится услуга, которая позволит в течении суток после оформления билета исправить нужную информацию.

Еще один шаг новой стратегии авиакомпании - введение мобильных посадочных талонов. Благодаря нововведению пассажир сможет скачать талон на смартфон и не распечатывать его для предъявления в аэропорту.

Кроме того, с начала следующего месяца Ryanair отменит навязчивую аудиорекламу своих товаров и услуг в тех самолетах, которые летают до 8.00 утра и после 21.00 вечера. Пассажирам этих авиарейсов будет предоставлена лишь информация по обязательным требованиям безопасности.

Напомним, следующим шагом по улучшению сервиса для пассажиров может стать усовершенствование процесса приобретения билетов. Сейчас при покупке проездного документа авиапутешественник сталкивается с большим количеством ненужных сервисов: аренда авто, бронирование гостиниц, трансфер в аэропортах. В скором времени ситуация может измениться, и купить билет можно будет за несколько минут.

Выбрать подходящий авиатур можно в каталоге Holiday.by

Читайте также:

Тест Holiday.by. Как выглядит бюджетный авиаперелет Ryanair

Тест Holiday.by. Как правильно зарегистрироваться на авиарейс лоукостера Ryanair

Взлет и посадка самолета как лучшие моменты для фотографии. 18 красочных снимков

Куда белорусы смогут выгодно летать в 2013 году?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах