В правительстве Египта сидят воистину оптимистичные ребята! Еще не все страны сняли запрет на организацию отдыха на курортах Красного моря, а потенциальные туристы не оправились от новостей о беспорядках и в целом весьма нестабильной обстановке в этой горячей стране, а власти Египта уже вознамерились увеличить визовый сбор для иностранных гостей.

Об этом намерении правительства Египта сообщила советник по туризму Нахед Ханна, министр же туризма Египта Хишама Заазу уточнил, что данная мера будет осуществлена уже в начале следующего года. 

Напомним, что о желании поднять стоимость виз для туристов правительство Египта говорило еще весной - ожидалось, что виза в Египет подорожает с 1 ноября 2013 года. Однако печально известные события в этой стране изменили намеченные планы, переключив внимание властей на политические события. Как только ситуация в Египте стабилизировалась, власти вспомнили о своих намерениях. 

Таким образом, с февраля 2014 года туристы, которые возжелают отдохнуть на курортах Красного моря, будут вынуждены расстаться с визовым сбором в размере $25 вместо привычных $15.

Туры в Египет в каталоге Holiday.by

Последние новости из Египта

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы