Осенью прощаемся с дешевыми визами в Египет – с ноября платить за штамп в паспорте придется на 40% дороже. Стоимость разрешительного штампа с 1 ноября 2013 года возрастет с 15$ до 25$. Такое решение приняло Министерство туризма Египта.

Главная мотивация такого шага, как поясняют в правительстве Арабской Республики Египет, – необходимость унификации политики выдачи въездных документов как за пределами страны, так и непосредственно на границе Египта. 

Египет сегодня, наравне с Турцией и Болгарией, входит в тройку самых популярных у белорусов направлений для отдыха. Постепенно отдых в Египте перекочевывает в раздел бюджетного, зимой это и вовсе единственный доступный по цене вариант пляжного релакса. Здесь даже Турция, обычно служащая альтернативой по сочетанию «цена-качество», не сможет предложить ничего взамен. Поэтому сложно предсказать, повлияет ли увеличение стоимости визы в Египет на туристический поток. Однако можно предположить, что вкупе со сложившейся негативной политической ситуацией в Египте, это в целом негативно отразится на туристическом интересе к этой стране. 

Представители же египетской стороны считают, что такая мера не должна отпугнуть туристов. «Стоимость въездных виз растет во всем мире, и мы не являемся исключением», - прокомментировал ситуацию Мохаммед Мерхат, атташе по туризму египетского посольства в РФ Мохаммед Мерхат.

Туры в Египет в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы