С 1 сентября гостиница в Мирском замке меняет владельца – от компании «Трайпл» она переходит на баланс музея. Вместе с отелем во владение музея переходит и ресторан, также расположенный в замке.

«У нас был заключен договор аренды, который истекает 31 августа, - пояснили нам в гостинице. – Мы решили этот договор не продлевать, поэтому гостинца и ресторан переходят в ведение министерства культуры Республики Беларусь, управлять ими будет администрация музея».

По словам сотрудников музея «Мирский замок», переход от одного владельца к другому осуществляется в штатном режиме, гостиница будет существовать как одно из подразделений музея, сохранится материальная база, цены и услуги.

Напомним, что гостиница в Мирском замке открылась два года назад – летом 2011 года. Она является уникальным объектом – единственной замковой гостиницей в Беларуси. В ней насчитывается 15 номеров разной степени комфорта, рассчитанных на размещение 29 человек. Цены на ночлег в единственном замковом отеле Беларуси варьируются от 70 до почти 300 евро. Несмотря на высокую стоимость проживания, гостиница, по словам сотрудников отеля, не пустует – самыми частыми постояльцами являются российские туристы.

Читать по теме:

Отель в Мирском замке: «президенский люкс» по цене самого дешевого номера «Президент-Отеля»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах