День независимости – один из главных праздников в любой стране и соседняя Украина, разумеется, не исключение. Каждый год 24 августа там с особой гордостью и размахом отмечают этот государственный праздник. В честь Дня независимости в каждом городе страны проходят праздничные мероприятия, к этой дате приурочено открытие всевозможных памятников и архитектурных сооружений. 

Многие туристы стремятся посетить страну именно 24 августа, так как это прекрасная возможность поближе познакомиться с историей, обычаями и традициями Украины, увидеть все своими глазами, принять участие в ярких праздничных мероприятиях. Главные из них, естественно, пройдут в Киеве, где праздник будут отмечать три дня – 24-26 августа. Туристическая компания «Сэвэн Трэвел» предлагает уникальную возможность: принять участие в праздновании Дня независимости Украины в Киеве, заплатив всего 80 $ и 100 тыс. белорусских рублей.

День независимости в столице Украины в 2013 отметят праздничными мероприятиями на Крещатике, Майдане Незалежности и Певческом поле, там пройдут концерты, фестивали, конкурсы и спортивные соревнования. Завершатся праздничные мероприятия возложением цветов к памятникам национальным героям и грандиозным праздничным салютом. Программа тура от туристической компании «Сэвэн Трэвел» составлена таким образом, что экскурсанты смогут посетить если не все мероприятия, то большинство из них. 

На Крещатике в День независимости пройдут различные фестивали и соревнования: всеукраинский чемпионат по баскетболу "3×3", спортивный автомобильный праздник Киевского городского автомотоклуба, фестиваль спортивно-семейного праздника "Папа, мама я - спортивная семья", "Веселые старты" на роликах, интерактивные игры и мастер-классы, а также многие другие интересные мероприятия. С 10 до 19 часов на тротуарной части ул. Крещатик пройдет фестиваль мороженого, в программу которого включены спектакли, развлекательные программы с участием коллективов художественной самодеятельности, конкурсы с мыльными пузырями, раздача мороженого и надувных шариков и многое другое.

Откроет празднества традиционный парад национальных рубашек-вышиванок, в ходе которого представители всех регионов Украины в национальных костюмах с песнями пройдут к Певческому полю, где выберут самую красивую вышиванку. 

От Певческого поля до Майдана Незалежности проедут 20 возов с "Чудо-птицами", их будут сопровождать делегации всех областей Украины.  Яйцо Чудо-птицы, Украина

Шествие завершится концертно-конкурсной программой, в которой примут участие фольклорные и популярные украинские коллективы. Концерт пройдет на центральной площади Киева, он продлится до 22:00. 

Финал праздника украинской независимости - фейерверк.

В 1913 год предлагает вернуться своим посетителям музей истории Киева. Театрализованное путешествие в дореволюционный Киев состоится 23 и 24 августа 2013 года. Группы сформируют по предварительной записи. Стоимость билета просто смешная – всего 15 гривен.

На Певческом поле ко Дню независимости откроется грандиозная выставка цветов, которая будет посвящена творчеству детей. В экспозиции будут инсталляции по мотивам фильма "Чарли и шоколадная фабрика", выполненные из леденцов, пирожных и конфет. Вход - 25 грн., а дети до 7 лет могут побывать на выставке бесплатно. 

Яркие мероприятия, посвященные Дню независимости, ждут гостей Киева в парке «Киевская Русь». В рамках празднования организованы рыцарские сражения, театрализованные постановки, захватывающие трюки каскадеров, выступления фольклорных коллективов, также можно будет старинную музыку и вдоволь потанцевать с жителями древнего Киева. Кроме того, ко Дню независимости приурочены разнообразные мастер-классы, дегустация славянских блюд и напитков, фотосессии в исторических костюмах, веселые игры и конкурсы для детей, множество других развлечений. А в вечерние часы, когда зажгутся на небе яркие звезды, в парке начнется вечерняя программа, не менее яркая и грандиозная. По всей территории зажгутся факелы, а кульминацией вечернего действа станет фейерверк и захватывающее огненное шоу. Начало праздничной программы - 14:00. Вход - 100 грн., пенсионерам - 50 грн., а для школьников - свободный.

Так что не пропустите мероприятия ко дню Независимости Украины и наслаждайтесь отдыхом в столице этой страны вместе с туристической компанией «Сэвэн Трэвел».

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах