О серьезности и величине события свидетельствует показатель ежемесячного посещения ресурса Rutube – более 1,5 миллионов уникальных белорусских пользователей.

Rutube – медиаплощадка с лицензионным видеоконтентом, собственной редакцией и модераторской службой.

Для главной страницы портала ежедневно отбирается самое лучшее интересное видео как партнёров так и Всемирной сети: кино, мультфильмы, спортивные матчи, музыкальные клипы, телешоу, новости, кинотрейлеры и многое другое.

На сегодняшний день ресурс имеет эксклюзивные права в Беларуси на размещение в сети интернет-контента телеканалов: ТНТ, НТВ, Дождь и т. д. 

Rutube также является партнёром детского киножурнала Ералаш и ГосТелеРадиоФонда, ВВС и Broadway Video. И, что без сомнения будет оценено миллионной аудиторией ресурса, многие программы ТНТ выходят на Rutube за 7 часов до эфира.

Как сообщил организатор данного проекта Дмитрий Сугако: «С августа свой канал на Rutube открывает Белтелерадиокомпания, ранее свои каналы на ресурсе уже открыли ОНТи РУТВ».

Основные услуги, предоставляемые Rutube для пользователей и партнёров – размещение своего видео на тематических каналах ресурса, хранение видео и воспроизведение его как на самом портале, так и на сторонних площадках; агрегирование видео (на сайте можно просматривать ролики, размещенные на других видеохостингах); хранение неограниченного количества собственного видео.

Комментарии медиа-персон:

Денис Курьян 

«Отличная новость, я рад, что теперь у Белорусов есть возможность совершенно бесплатно смотреть качественный лицензионный контент, тем более от таких брендов как ОНТ, ТНТ и многих других».

Александр Лозбень, продюсер, основатель Potato Republic 

«Это хорошая новость, для всех, кому не безразлично развитие интернета в Беларуси.
Уверен, присутствие Rutube в Беларуси позитивно скажется как на качестве видео, так и на культуре просмотров, так же надеюсь, кроме привлечения мастодонтов на сервис, особое внимание будет уделено начинающим видео блоггерам».

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах