12 и 13 июля в Мире прямо у стен Мирского замка состоится фестиваль электронной музыки Mirum Music Festival. Летние выходные на свежем воздухе, в окружении позитивных людей и хорошей музыки! Мероприятие проходит уже второй год подряд, представляя отличную музыкальную программу и массу развлечений на любой вкус. Mirum Music Festival, помимо интереснейшего музыкального путешествия, предлагает вам все удобства для качественного летнего отдыха за городом: гостиницы, вип-апартаменты в замке, дешевый ночлег в общежитии худ. училища, кемпинг-городок, туалеты, парковки и прочее. На территории мероприятия также расположен кафе-бар с уютнейшей летней террасой, качественной кухней и баром: холодный мохито, белорусский квас и горячая пища всегда будут в 20ти метрах от вас. Также на летней террасе мы, по старой доброй традиции, расположим кальянную зону с пуфиками и всеми примочками для полнейшего расслабления и перевода духа между выступлениями любимых артистов. Такое нельзя пропустить!

Где? Гродненская область, Кореличский район, Мир, Красноармейская,1а

Как добраться? Все варианты

Сколько? Стоимость билетов на фестиваль: 1 день - 100,000 бел. рублей / 2 дня - 160,000 бел. рублей. Кстати, билет на фестиваль можно получить и бесплатно, приняв участие в розыгрыше, - как это сделать?

 

А теперь самое главное. Кто порадует гостей феста своим присутствием и хорошей музыкой?

Dave DK (Германия)

Диджей и продюсер David Krasemann aka Dave DK начал свою карьеру в середине девяностых. В 1995м, будучи семнадцатилетним подростком, он с давним приятелем продюсирует свои первые треки, а также принимает участие в организации вечеринок, основной целью которых является продвижение новой электронной музыки.


Живя в Берлине, Dave DK ежедневно оттачивает свое мастерство на локальных вечеринках и в студии, что приводит к выпуску первой пластинки, увидевшей свет на лейбле Müller Records в 1998м. В 1999м он уже является резидентом культового клуба Tresor/Globus, а впоследствии и Panorama Bar.

Будучи открытым всему интересному, он никогда не привязывал себя к конкретному стилю. "Мне нравится огромный выбор хауса и техно, но я также тяготею к поп музыке начала 90х", заявил Dave DK в интервью одному из изданий. Так или иначе, в собственном продакшне артист уже давно выработал определенную схему, по которой меланхоличные мелодии скрещиваются с плотным киком, что создает неповторимый грув.

В данный момент он регулярно выпускает свои работы на таких лейблах, как Moodmusic и Perlon, а также сотрудничает с музыкантами, вроде Holger Zilske и Ada. В ноябре 2007го вышел его альбом "Lights & Colours", а в 2010м - компиляция "Retake One".
В июле 2013го Dave DK выпустит пластинку на легендарном лейбле Kompakt, а также отыграет на Mirum Music Festival 2013. Не пропустите!

Vakula (Украина)

Vakula, он же Михайло Витюк, он же "deep house man of the moment", как называет его международная общественность, - украинский музыкальный феномен из местечка Конотоп. Первая ласточка будущего успеха пролетела после релизов Vakula на лейблах Quintessentials, Uzuri и Firecracker. Уже в то время о диджей-сетах Михайло шли толки среди московской тусовки, ходившей послушать его в легендарный клуб Пропаганда, где украинец выступал на одной сцене с Theo Parrish.

Совсем недавно Vakula запустил свой собственный лейбл Leleka, отдающий дань богатому культурному наследию Украины. Параллельно с этим музыкант курирует ответвление Firecracker - Shevchenko, названный так в честь легендарного украинского литератора, а также выпускает огромное множество релизов на сторонних импринтах, вроде Ethereal Sound, 3rd Strike и Dekmantel. За плечами у Vakula уже 2 альбома, выпущенных под разными псевдонимами: V и Vedomir.

В данный момент Михайло находится на самом пике творческой карьеры: записывает подкасты для ведущих музыкальных ресурсов, колесит по миру с гастролями, а свободное время посвящает прогулкам по просторам родного края, наслаждаясь местными красотами. Мы же, в свою очередь, будем наслаждаться красотой творчества Vakula на Mirum Music Festival 2013. Не пропустите!

Vidis (Литва)

Под псевдонимом Vidis скрывается литовец Видмантас Чепкаускас - диджей, продюсер, промоутер, радиоведущий и руководитель лейбла. Проще говоря: музыкальный энтузиаст и очень авторитетная фигура на музыкальной сцене своей страны.

Еще до начала собственной карьеры он организовал приезды в Литву таких артистов, как Rune Lindbaek, Daniel Wang, Atjazz, Charles Webster и многих других. Благодаря промоутерским талантам Видмантаса литовские меломаны получили возможность насладиться лайвами Caribou и Junior Boys.

Знакомство с Марио Басановым и совместные студийные сессии привели к формированию дуэта, о котором за последние 2 года не слышал только глухой. Mario & Vidis - это уже не просто местный прорыв, а самые настоящие звезды мирового масштаба, чьи выступления собирают аншлаги на известнейших фестивалях и вечеринках по всему свету.

Но Vidis даже не думал останавливаться на достигнутом и почивать на лаврах. Он запускает лейбл Silence Music, релизы которого получают поддержку от Лорана Гарнье, Джайлза Питерсона и Jazzanova. На сегодняшний день артисты лейбла тесной музыкальной семьей исколесили всю Европу и успешно продолжают свое дело.
Фирменную атмосферу Silence Music можно будет прочувствовать и на Mirum Music Festival 2013, где Vidis отыграет двухчасовой сет. Включайтесь!

Leon Somov & Jazzu (Литва)

Leon Somov & Jazzu - лайв проект из Литвы, исполняющий музыку в стилях electronica, pop, experimental.


С самого дебюта, который состоялся в 2005м году, вокалистка Jazzu и продюсер Leon Somov проложили себе дорогу во все большие концертные залы Вильнюса. Огромную популярность на родине обрел их полноценный лайв, состоящий из кликов IDM, элегантных синтетических мелодий и экспериментальных звуков, наполненный нежной атмосферой и сдобренный выразительной лирикой в исполнении воздушной Jazzu. С 2008го года музыканты выступают с лайв бэндом и уже объездили с концертами Великобританию, Германию, Голландию и другие страны. В 2009м году проект выиграл в номинации "Best Baltic Act" на MTV European Music Awards, что послужило началом целой веренице престижных премий и наград, полученных на родине.

Сейчас ребята работают над новым альбомом, который увидит свет в 2013м году, а 12го июля ценители умной музыки смогут услышать Leon Somov & Jazzu живьем на Mirum Music Festival 2013.

Присоединяйтесь!

Подробная информация на сайте фестиваля

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах