Сегодня Батуми является важнейшим культурным, экономическим и туристическим центром гостеприимной Грузии. За последние годы развивающееся бурными темпами строительство значительно преобразило этот причерноморский курорт, придав ему особый шарм и необыкновенную привлекательность. 

В Батуми можно ехать в любое время года - мягкая зима дает возможность наслаждаться не только романтическими прогулками по городу, но и захватывающим отдыхом на горнолыжных курортах. Весной, когда в горах Аджарии еще лежит снег, на побережье в это время можно купаться в теплом и чистом море и одновременно любоваться колоритными цветущими садами с невероятным ароматом цветов. Осенью солнечных и дождливых дней почти одинаковое количество и летнюю духоту сменяет приятная свежесть – лучшее время для продолжительных экскурсий.

Летний сезон в Аджарии длится с мая по октябрь. Это время, когда в Батуми нельзя соскучиться - проходит большое количество интереснейших мероприятий, приезжают с концертами выдающиеся личности. 

Традиционно, каждый год, в Батуми проходят: черноморский джаз-фестиваль «BLACK SEA» с участием знаменитых джазменов; для любителей классической музыки пройдут концерты и международный фестиваль симфонической музыки «Ночные серенады»; фестиваль электронной музыки «Summer set»; IV международный фестиваль байкеров, международный кино фестиваль «BIAFF», а также множество других мероприятий. Стоит только приехать в Батуми – и поймешь, что этот райский уголок поистине незабываем.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах