Уже второй год подряд мы делаем музыкальный фестиваль Mirum у стен Мирского замка, но в этом году границы события значительно расширяются, представляя музыкальную программу, состоящую не только из локальных талантов, но и из зарубежных мастеров. То же самое можно сказать и о наших посетителях: интерес к посещению музыкального праздника в Мире проявили не только жители большинства регионов нашей страны, но и ближайшие соседи, для которых интересные музыкальные события - это тоже весомый повод собрать рюкзаки.

Как нам кажется, пропускать такие ивенты никак нельзя, поэтому заблаговременно хотелось бы предложить вам маршрут для передвижений.

Карта
Карта

12 и 13 июля центром музыкального праздника станет Зеленая Поляна (№13 на карте) (через дорогу от исторической ценности РБ - Мирского замка), на которой будет расположена основная сцена (№14 на карте). Рядом с эпицентром творчества мы расположим зону с продукцией, без которой тяжело представить современный музыкальный фестиваль: фастфуд, белорусская кухня, летние напитки и алкоголь - все это будет ждать вас в кафе-баре "Мирум".

Совсем рядом с главным танцполом разместится зона chillout (№12 на карте) с фирменной атмосферой, мягкой мебелью, приятной музыкой и кальянами, доставленными на фестиваль работниками Кальянной №1.

Теперь поговорим о прибытии на фестиваль своим ходом. Существует три основных направления, которые нужно знать: для тех, кто едет из Минска, очень важно понимание расположения главной транспортной артерии нашей страны - "олимпийки" (трасса М1), следуя по которой от Минска к Бресту, нужно преодолеть 80 км. до первого поворота (№2 на карте) или 100 км. до второго поворота (№1 на карте); тем, кто направляется в Мир из Гродно, необходимо двигаться (около 100 км.) по трассе Гродно-Минск, а затем свернуть на Новогрудок, следуя указателям. Со стороны Гродно в Мир предусмотрен отдельный въезд (№3 на карте). Личный транспорт на время фестиваля можно разместить на оборудованных парковках (№4,5,6 на карте).


Чтобы насладиться атмосферой Mirum Music Festival сполна, следует подумать о размещении и проживании в течение двух дней события. Вариантов существует множество, потому отталкиваться следует от цен и условий. Наиболее бюджетный способ - поиск палатки и бесплатное размещение оной в кемпинг городке (№10 на карте). Если же вам больше подходит легкий комфорт по небольшой цене, чем бесплатный отдых в полевых условиях, то вы легко найдете себе мягкую кровать, мебель и уборную в гостинице, расположенной в здании худ. училища (№8 на карте). Гораздо уютней себя можно почувствовать в гостинице класса "комфорт" (№7 на карте). Тем же, кому нужны поистине княжеские условия, мы рекомендуем обратить внимание на отель "Мирский замок" с его удобствами (№9,15 на карте). Подробно о ценах и условиях можно узнать во вкладке "Проживание".

По секрету говоря, между Миром и Несвижем будет курсировать микроавтобус, предназначенный для доставки наших артистов в отель, расположенный в Несвижском дворцово-парковом ансамбле, куда для брони номеров можете обратиться и вы.
Желаем вам легко и правильно ориентироваться на местности, но и не забывать, что иногда можно приятно "заблудиться".

До встречи!

Когда? 12-13 июля 2013

Где? Гродненская область, Кореличский район, Мир, Красноармейская,1а

Сколько? Стоимость билетов на фестиваль: 1 день - 100,000 бел. рублей / 2 дня - 160,000 бел. рублей

Подробная информация на сайте фестиваля

По информации оргкомитета фестиваля

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах