Если вдуматься, то покажется даже странным то, что первый хостел в Бресте не открылся раньше, ведь этому благоволило все: Брест – город на стыке границ трех стран, транзитная точка для огромного количества туристов и путешественников. И, конечно, город, где находится одна из главных достопримечательностей Беларуси – Брестская крепость.

Бресту туристическому повезло – таки нашелся человек, который почуял, чего же не хватает городу. А не хватало ему недорогих гостиниц, где можно было бы остановиться тем, кто путешествует налегке, как в физическом, так и финансовом плане. Артур Хакимов сам объездил с десяток стран, побывал не в одном хостеле. Коренной минчанин, он однажды приехал в Брест и понял, что именно здесь он хочет открыть свой хостел, да такой, чтобы тот стал лучшим в сравнении с теми, где Артуру довелось побывать прежде. Так в конце мая 2013 года на втором этаже нового элитного дома в Бресте, по улице Маяковского, открылся Dream Hostel.



Местоположение бюджетной гостиницы более чем удачное – самый центр Бреста: 7 минут пешком до железнодорожного вокзала и 3 минуты – до центральной пешеходной улицы Советской со множеством кафешек и магазинчиков. Обстановку трех комнат хостела, рассчитанных на 6, 6 и 8 человек каждая, составляют двухъярусные кровати из натуральной сосны, покрытые специальным лаком. Приятные «ништяки» для уставшего туриста – ортопедические матрасы, теплые дышащие бамбуковые одеяла, постельное белье из натуральной ткани, чем может похвастаться далеко не каждый европейский хостел.

К услугам гостей – бесплатный Wi-Fi, гостиная с ТВ и настольными играми, стиральная машина, где можно освежить свои вещи за символическую плату, 2 большие ванные комнаты с душем и ванной, локеры. Готовить можно на общей кухне с обеденной зоной – там есть плита, микроволновка, холодильник, электрочайник и вся посуда. И, конечно, бесплатный чай.

Не выходя из хостела можно заказать экскурсию в Брестскую крепость, Белую вежу и Беловежскую пущу. Администраторы хостела свободно владеют английским языком. Сам Артур планирует увидеть среди постояльцев своего хостела 40% англоязычных туристов, 40% россиян и украинцев и остальные 20% - белорусов.

Стоимость места в Dream Hostel стартует с 135 тысяч белорусских рублей или $16.  


Адрес: Брест, улица Маяковского 17/1, квартира 5

Бронирование по телефонам +375(33)361-03-15, +375(162)53-14-99

Все хостелы Беларуси в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: хостелы