Популярный крымский курорт Алушта теперь доступен для тех, кто предпочитает экономить на проживании и для ночлега выбирает хостелы. Крымский туристический оператор KRM, который специализируется на активном туризме и ивентах в Крыму, открыл в Алуште первую молодежную мини-гостиницу эконом-класса. В нее переоборудован бывший Дом Быта по улице Октябрьской. Бюджетно переночевать в новом KRM Hostel одновременно могут 76 человек – на такое количество постояльцев рассчитана гостиница. Всего в ней 16 комнат пяти типов – двух- и четырехместные приватные, четырех-, шести- и восьмиместные общие с двухэтажными кроватями. 

Душевые кабины с круглосуточной горячей водой, сейф для ценных вещей, услуги прачечной, бесплатный Wi-Fi – хостел предлагает минимальный набор услуг. На третьем этаже хостела расположена лаунж-зона: кафе, мягкие «кресла-груши», настольные игры, книжная библиотека, мини-сцена. Отсюда открывается отличный вид на море и горы. В перспективе для гостей планируется организовывать акустические концерты украинских групп, диджейские сеты.

Изюминкой же хостела является его интерьер – стены комнат расписаны граффити, в апартаментах на стенах красуются портреты музыкантов и киногероев. Так, есть номер Чарли Чаплина, Мерилин Монро, Эми Уайнхаус, Капитана Джека Воробья, Джеймса Бонда, Эйса Вентуро и других вымышленных и реальных личностей. 

Расположен хостел в Алуште всего в 5 минутах от моря и в 10 – от вокзала и центра города. Стоимость места в хостеле начинается от 129 гривен в сутки (почти $16). Самый дорогой – четырехместный семейный номер и кондиционером обойдется в 600 гривен в сутки (почти $74). Владельцы международных карт ISIC, ITIC и IYTC могут рассчитывать на скидку в 10-15% (в зависимости от сезона) на любой из номеров, а все постояльцы KRM Hostel получают скидку 10% на все услуги туристического оператора КRM Tour.

Хостелы в Крыму пока не так распространены, как в Европе. Наибольшее их количество на данный момент работает в Ялте, есть в Севастополе, Феодосии, Бахчисарае. KRM Hostel стал первым хостелом, открытым в Алуште.

Адрес KRM Hostel: 98500, Украина, г. Алушта, ул. Октябрьская, 4
Контактный телефон: +3 8 063 692 79 90

Забронировать отель в Крыму

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах