Остров Бали круглый год утопает в густой зелени. Здесь выращивают фрукты и прекрасный кофе. На Бали есть несколько вулканов, горные цепи и золотые пляжи с чистейшей водой.
При влажном тропическом климате температура воздуха, в среднем, составляет 27-30 градусов тепла.

На острове Бали проживает около двух с половиной миллионов жителей. Индонезийский язык считается официальным, однако, многие знают и общаются с туристами на английском языке.
Жители Бали придерживаются необычного мировоззрения, которое называется Хиндру Дарма. Оно появилось путем соединения индуизма, ислама, буддизма и древних языческих верований.

Очень уникальным местом может считаться курорт Убуд.

Он находится в самом центре острова, далеко от моря, но окружен таким пейзажем, что оставляет неизгладимое впечатление на всех отдыхающих.
03 Туры на Бали – деревня Убуд

Самым оживленным местом на Бали является Кута. Это центр развлечений и ночной жизни. Именно здесь собираются любители серфинга, здесь же расположен отличный аквапарк и жизнь здесь на порядок дешевле, чем на других курортах этого милого острова.

Санур – самый первый из местных курортов. Он и в настоящее время привлекает множество туристов. Отдых здесь протекает размеренно и спокойно.

Нуса-Дуа и Джимбаран, пожалуй, самые элитные и комфортабельные курорты. Отдых на Бали в этих местах говорит о состоятельности путешественников. Лучшие пляжи, респектабельность, все условия для активного отдыха – это малое из того, что предлагают местные отели.

Несмотря на небольшие размеры, на Бали есть на что посмотреть. Во-первых, остров славится своим искусством. Это ювелирное дело, живопись, резьба по дереву. Причем, секреты ремесел передаются из рода в род.

Очень поражает количество храмов, на острове их примерно две тысячи. Они расположены буквально везде: во дворах, на рынках, на вершинах гор и в чаще джунглей. 

Большое значение в жизни балийцев занимают ритуальные танцы и увлечение музыкой, где основное место занимают ритмы барабанов.

Еще на Бали можно увидеть единственного потомка динозавров – дракона Комодо. Он живет в парке рептилий. Также, на острове есть парк птиц, лес обезьян и, конечно, крокодиловая ферма.

Кроме всего, туры в Индонезию примечательны тем, что можно совершить путешествие по всем островам архипелага, каждый из которых по-своему удивителен и неповторим.

На острове Бали присутствует нечто магическое. Побывав там раз, захочется вернуться, чтобы снова прикоснуться к волшебству и зарядиться энергией блаженства. 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах