Презентация смартфона Samsung Galaxy S4 прошла в Минске 25 апреля. Мы с удовольствием посетили официальную презентацию продукта, чтобы рассказать вам, во-первых, о том, как прошло само мероприятие и, во-вторых, увидеть новинку своими глазами и поделиться мыслями о полезности нового смартфона для туриста. Конечно, обо всем по порядку ;)

Сама презентация началась немного необычно, если сравнивать ее со стандартными мероприятиями такого уровня. Она началась не где-нибудь в конференц-зале, а возле Большого театра оперы и балета с самой настоящей экскурсии. Экскурсоводом выступил Евгений Апанасевич, мастер слова и анимации, пригласивший всех гостей отправиться в «завтрашний Минск с Samsung Galaxy S4».

Презентация Samsung Galaxy S4 в МинскеЭкскурсия по Минску скрывала в себе немало сюрпризов для гостей. Каждый из сюрпризов «демонстрировал» различные полезные функции нового смартфона. Первой стала девушка, совершающая пробежку.

Спортивная девушка с точеной фигурой показала новое и чрезвычайно полезное приложение S-Health. Оно специально создано для тех, кто предпочитает следить за собой, - имеет встроенные датчики температуры и влажности. В повседневной жизни можно измерять количество шагов, сделанных владельцем, вести дневник затраченных калорий, составлять расписания тренировок и многое другое.

Следущим сюрпризом стали уличные танцоры, которые встретили участников презентации у ЗАГСа в Троицком предместье. 

Уличные танцоры продемонстрировали функцию Group Play, которая может объединять несколько смартфонов для совместной работы: к примеру, можно слушать музыку на нескольких телефонах одновременно, создавая долби-эффект, коллективно редактировать изображения и так далее. 

После короткого рассказа об истории Минска, появился известный суровый турист из Беларуси Виталий Зелковский. Наверное, самый яркий сюрприз из всех продемонстрированных организаторами. Действительно неожиданно и, действительно, очень в тему ;)

Никто не продемонстрирует возможности камеры Samsung Galaxy S4 лучше;)

Демонстрацию функций продолжил бизнесмен на крутой тачке, который использовал функцию навигатора.

После экскурсии-демонстрации все отправились в Дом Москвы на официальное мероприятие, фотографии которого можно увидеть на нашей странице в Facebook в альбоме "Презентация Samsung Galaxy S4"

А теперь о главном. Так чем же может быть полезен новый смартфон для туриста? Мы выделили основные функции, которые явно обрадуют путешественников:

- «Play: фильмы» помогут скоротать время в пути

Каждый турист, понятное дело, много времени проводит в пути: в самолетах, поездах, автомобилях, ожидая пересадки в аэропорту и томясь в машине на пограничном переходе. Так чем же себя занять, чтобы время пролетело быстрее и приятнее? Если у вас есть Samsung Galaxy S4, можно посмотреть кино. В Galaxy S4 установлено приложение, благодаря которому дорога пройдет незаметно. В каталоге Play собрано более 4,000 фильмов, сериалов и мультфильмов на любой вкус, доступных для просмотра в любое время, в любом месте. Фильмы можно загрузить на мобильные устройства и смотреть без доступа к сети Интернет. Play предоставляет одну из самых больших коллекций кино в Европе, включающую голливудские хиты и новинки, популярные европейские фильмы, авторское кино, работы советских и российских киностудий в превосходном качестве и без рекламы. 

- S Translator поможет общаться на одном языке

С новым Samsung Galaxy S4 путешествовать по миру станет не только приятно, но и невероятно комфортно. Приложение S Translator снимает языковой барьер и позволяет понять людей по всему миру. Мобильный помощник обеспечивает мгновенный перевод слов, писем, сообщений и чатов, а также поддерживает голосовой ввод. S Translator доступен для девяти языков (китайский, английский (британский и американский), французский, немецкий, итальянский, японский, корейский и португальский). 

- TripAdvisor поможет трэвел-советом

Компания Samsung сделала TripAdvisor предустановленным приложением на своем смартфоне Galaxy S4, где используется контент этого сервиса — миллионы фотографий и более 100 миллионов обзоров и мнений. В этом приложении пользователи могут просмотреть фотографии самых популярных туристических мест и направлений из базы данных TripAdvisor. Понравившиеся места можно будет сохранить в списке «Избранное» сервиса TripAdvisor, нажав на значок звездочки. Кроме того, нажав на саму фотографию, пользователи смогут перейти в приложение TripAdvisor, чтобы ознакомиться с обзорами и мнениями других путешественников, посмотреть дополнительные фотографии и получить контактную информацию. Приложение предоставляет полезную любому путешественнику информацию об отелях, ресторанах, развлечениях и расписаниях полётов. Предустановленное в смартфоне приложение предлагает:

• Доступ к полной базе данных TripAdviser (более 100 млн отзывов и мнений)

• Функцию “Near Me Now”, позволяющую посмотреть, какие отели, рестораны и развлечения находятся вблизи пользователя 

• Пользовательские фотографии отелей, ресторанов, развлечений и достопримечательностей.

- Story Album поможет не забыть лучшие моменты вашего путешествия

С помощью Samsung Story Album вы можете создать цифровой фотоальбом, связав информацию о местах путешествий с фотографиями, сделанными в этих местах. TripAdvisor позволяет добавлять в Story Album более подробные сведения о ваших поездках.

Ну и приятное дополнение к вышесказанному: список датчиков в Galaxy S4 включает в себя барометр, датчик температуры и влажности окружающей среды в той или иной стране. Такое дополнение позволит смартфону собирать дополнительную информацию об окружающей обстановке, полезной для метеозависимых пользователей. 

Стоимость нового Samsung Galaxy S4 составляет 6 999 000 бел. рублей. 

Текст: Анастасия Шаткевич

Фото: Юлия Мацкевич, Анастасия Шаткевич, Андрей Барашко

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах