На сегодня Греция находится в пятерке самых востребованных направлений отдыха белорусских туристов, продемонстрировав рекордный рост интереса к турам за последние пару лет и встав в одну линию спроса с такими направлениям как Турция, Египет, Болгария и Крым. 

                  Александр Цандекиди, генеральный директор «Музенидис Трэвел» (Россия)

«Греция станет для белорусов ещё доступнее», - заявил Александр Цандекиди, представитель греческого туроператора «Музенидис Трэвел» на семинаре, прошедшем в рамках туристической выставки «Отдых 2013» в Минске. Благодаря успешному сотрудничеству с национальной авиакомпанией «Белавиа», полетная программа «Музенидиса» с каждым годом расширяется. В этом году из новинок – чартерные цепочки на греческие острова Закинф и Пелопоннес. Кроме этого расширилась и полетная программа на Халкидики, вторая цепочка открывается и на остров Корфу. К лету 2014 года, по словам представителей компании, программа охватит все туристические направления в Греции, включая острова Кос, Родос и Крит.

Чартеры компании начнут летать: с 28 апреля на Салоники (в мае только по вскр., потом ср., пт.,сб. и вскр.), с 28 мая на остров Корфу (каждые 10/11 ночей), с 3 июня на остров Закинф (каждые 10/11 ночей), с 30 мая на Пелопоннес (каждые 10/11ночей). Все рейсы осуществляются на самолетах Боинг-737 компании «Белавиа». К слову, рейсы на июнь уже практически заполнены. 

Семинар по Греции в рамках турвыставки посетило рекордное количество агентов

В этом году вылет всех рейсов будет выполняться в диапазоне 6-8 часов утра по минскому времени, так что туристы, вылетающие на отдых в Грецию, не потеряют ни единого лишнего часа своего отпуска. Рейс на Салоники постепенно выводится на круглогодичный режим, тем самым предоставляя возможности организации туров на рождественские распродажи и на Новый год.

На семинаре были представлены и отели Греции. На сегодня отельная база Греции предлагает отдых совершенно разного уровня – от демократичного по цене проживания в хороших отелях 3* до люксовых 5* с системой Gold All Inclusive. 

Одно из основных преимуществ отдыха в Греции – это визовый вопрос. Сегодня, приобретя тур в Грецию, можно без проблем открыть многократную шенгенскую визу. В случае, если в паспорте туриста до поездки уже стояла любая шенгенская виза, это дает ему возможность получить полугодовую шенгенскую визу, а если в паспорте были проставлены 2 греческие шенгенские визы – он гарантированно получает годовую мультивизу.

Туры в Грецию в каталоге Holiday.by

Читать по теме:

Интервью с генеральным директором крупнейшего греческого туроператора "Музенидис Трэвел" (Россия) Александром Цандекиди - Экономический кризис в Греции привел к улучшению качества туристических услуг

   Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы