Если вы собираетесь посетить Финляндию, вам нужно помнить одно. Не северный климат привлекает сюда тысячи туристов со всего мира, не богатое историческое прошлое и даже не архитектурные памятники, изобилующие средневековыми замками и их руинами. Чистый воздух и вода, немыслимое количество озер и прекрасные ландшафты манят людей. Недаром Финляндия гордо носит звание Страны тысячи озер.
Однако не посетить главный город страны, ее столицу просто невозможно. Очутившись в Хельсинки, начните его осмотр с Сенатской площади и ее округи. Именно она является центром города. Ее обрамляют такие известные памятники архитектуры, как: Кафедральный собор, здание Государственного совета, главный корпус и библиотека Университета. Первый по праву является визитной карточкой северного государства.

Отдых в Финляндии: эта страна славится своими первоклассными отелями

Непременно посетите Торговую площадь, которая знаменита своим рынком. Там вы найдете самые разнообразные товары, начиная с фруктов, колбас и рыбы и заканчивая сувенирными изделиями на любой вкус и цвет. Оказавшись там, вам можно будет в дальнейшем не беспокоиться о приобретении подарков родным и близким.

Чтобы не прогадать с местом проживания, обратите внимание на каталог гостиниц Финляндии с ценами. Это не только поможет вам выбрать для себя наиболее оптимальное в финансовом плане место проживания, но также и разрешит ряд важных вопросов. Там вы непременно найдете информацию о том, насколько развита инфраструктура в том или ином районе города, а также описания, где поблизости от того или иного отеля располагаются излюбленные места туристических паломничеств, хорошие и недорогие кафе и рестораны и прочие важные для туриста нюансы. Все это вам может очень пригодиться – особенно тогда, когда вы не хотите понапрасну тратить свое время на бытовые хлопоты.

Если же время позволяет вам полнее узнать страну, советуем обратить внимание на курорты Финляндии. Эта страна прекрасно подходит любителям активного отдыха. В разгар зимнего сезона здесь можно покататься на лыжах или сноуборде, по достоинству оценив все прелести европейского сервиса. Преимущество таких курортов состоит в том, что они могут подойти не только профессионалам, но и новичкам, которые совсем недавно решили приобщиться к этому виду спорта. Это становится возможным благодаря большому разнообразию трасс, одни из которых идеальны для опытных спортсменов, а другие отлично подойдут даже детям. 

Летом же у вас есть прекрасная возможность совершить автобусный, а лучше, конечно же, велосипедный тур и проехать Финляндию вдоль и поперек. Вы гарантированно получите ни с чем не сравнимые впечатления, а скандинавские ландшафты надолго останутся в вашей памяти.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: отели