Сначала Иордания была мечтой. А реальностью отдых в Иордании с вылетом из Минска стал возможен благодаря усилиям белорусских туроператоров. Вопреки народной мудрости, «первый блин» оказался съедобным. И этой весной «Солвекс», «Сани Трэвел», «Топ-тур», «Аэротрэвел», «ВЛП» и «Алатан Тур» вновь приглашают туристов открыть для себя Иорданию - страну с удивительной историей, архитектурой, традициями, страну с двумя уникальными морями и красивейшей пустыней. 

Невероятно, но факт. Страна, площадь которой в два раза меньше Беларуси, предлагает отдых на любой вкус. И это не просто слова. Какую бы цель вы ни поставили, Иордания даст вам ответ. Экскурсии, оздоровление или лечение, паломничество или уединение, семейный отдых, восточный колорит и европейский уровень. 

19 января для коллег и партнеров «великолепной шестерки» белорусских туроператоров состоялась презентация отдыха в Иордании, отелей и программ.  

Судя по количеству присутствующих на мероприятии, спрос на новое направление растет. Причем этот интерес взаимен. На презентации присутствовали представители принимающего туроператора Иордании Tyche Tours и некоторых отелей, в которых останавливаются туристы, - Mövenpick и InterContinental Hotels Group (отели InterContinental, Crowne Plaza, Holiday Inn).

Tyche Tours имеет 27-летний опыт работы с рынком СНГ. Так что можно быть уверенными, что в Иордании точно знают, чего хотят женщины белорусские туристы на отдыхе. 

Представители Mövenpick и ICH презентовали инфраструктуру отелей на побережьях Мертвого и Красного морей. 

Ольга Яковлева (Топ-тур) и Виктория Дорогонько (Сани Трэвел) уверены, что в уровне сервиса отелей Иордании сомневаться не приходится. Иордания - это не то направление, к которому применимо словосочетание «дешево, горящий тур, эконом», так что выбор отеля определяется не уровнем комфорта, а исключитьельно пожеланиями и предпочтениями туристов. К примеру, туристам, которые отправляются в Иорданию всей семьей, больше подойдут отели сети Mövenpick. Их же стоит выбрать, если для вас важно наличие SPA. Тем, кто привык к европейскому дизайну, идеально подойдут отели Kempinski. 

Дмитрий Платков (ВЛП) подробно остановился на вариантах пребывания в Иордании. Они могут быть различны - отдых на Мертвом море, отдыха на Красном море, экскурсионная программа + отдых на море. Самой популярной среди туристов в прошлом сезоне была программа «Два моря + Петра + пустыня Вади Рам». Это и естественно: первый раз посещая страну, хочется узнать и попробовать все! Поэтому к новому сезону эта программа стала еще интересней, а на экскурсию в Петру выделен полноценный день. Конечно, как отметил Дмитрий, даже одного дня для посещения Петры мало... но ведь, это не последний ваш визит в Иорданию, правда?!

Выбирая программу, турист должен иметь представление, чем отличается отдых на Мертвом море от отдыха на Красном. Это не одно и то же! Для оздоровления, спокойного отдыха, релакса, уединения подойдет первое. Но если вы хотите чтобы ваши дети плескались, ныряли и купались без ограничений, для вас - Красное море. 

Итак, посетить Иорданию весной 2013 из Минска можно:

23.03 – 02.04

02.04 – 12.04

12.04 – 21.04

Перелет Минск- Акаба - Минск. Визу туристы получают в аэропорту по прилету бесплатно.

Туры в Иорданию с вылетом из Минска можно найти в каталоге Holiday.by

Отдых в Иордании понравится любому туристу! Профессионалы турбизнеса уверены, что вскоре это направление станет не только желанным, но и доступным. И более того - Иордания станет тем местом, куда захочется возвращаться снова и снова...

P.S. Осенью Holiday.by посчастливилось быть среди тех, кто опробовал это направление на себе. Читайте наши отчеты об Иордании и смотрите наши фотографии здесь >>>

Текст: Валентина Касинская

Фото: Надежда Макарова

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах