С завтрашнего дня каждая немецкая девочка, да и любая девочка, которая окажется в ближайшие месяцы в Берлине, может сходить в гости к Барби. Более того, она сможет даже почувствовать себя в роли Барби! В трехэтажном розовом доме по улице Вольтера, 2а все предметы интерьера – в натуральную величину!

Barbie-Haus полностью повторяет кукольный домик Барби, только величиною с огромный особняк! Здесь, на площади в 2500 квадратных метров каждая девочка сможет не только припудритmся, сидя на пуфике у зеркала Барби, поваляться на розовой кровати с балдахином, но и поучаствовать в показе мод, спеть караоке или испечь кексы на большой розовой кухне. Пока дочь будет заниматься кондитерским делом, любая мама сможет посетить салон красоты Барби, который расположен здесь же, в доме. В салоне мамы получат консультации стилистов, пройдут мастер-класс на тему «Как изменить свой гардероб».

Организатор необычной выставки Barbie The Dreamhouse Experience Кристоф Рахофер обещает, что не только в салоне сердца представительниц прекрасной половины человечества будут биться чаще. Ни одна барышня не сможет пройти мимо огромного обувного шкафа с тысячей пар туфель на шпильках, принадлежащих самой Бабри.

К слову, выставкой Дом Барби назван условно, ведь кукольное жилище никакой информационного-просветительской функции не несет. Исключительно гедонистическую – насладиться прелестями гламурной жизни пластмассовой красавицы. Организаторы ожидают до 3 тысяч юных гедонистов и их родителей ежедневно. 

Посетить Дом Барби можно будет за 12-15 евро до 25 августа. А потом выставка отправится путешествовать по городам: Barbie-Haus побывает в Ганновере, Гамбурге и Нюрнберге. Дом Барби в Германии является частью всемирного тура, который стартовал во Флориде. Сейчас же Барби в некотором роде вернулась домой – ведь именно немецкая кукла Лилли полвека с небольшим назад послужила прототипом создания Барби, завоевавшей за 50 с лишним лет весь мир.

Побывать в Доме Барби вы можете, заказав тур в Германию. Если же вы хотите отправиться в Берлин самостоятельно, забронируйте билеты на транспорт и подходящий отель.

Читать о том, что первое Барби-кафе открылось на Тайване>>>

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах