Оформлено первое Барби-кафе под стать вдохновительнице, самой популярной кукле в мире: между столиками в виде туфель на шпильке передвигаются официантки в коротких розовых юбках и такого же цвета фирменных маечках. На голове каждой официантки красуется тиара, что еще больше сближает ее образ с кукольным аналогом.

Посетителям гламурного кафе предлагается вкушать блюда, сидя на необычных стульях-корсетах, отороченных розовыми балетными пачками. Благодаря этому создается впечатление, что гости заведения находятся в большом кукольном доме.

Необычный интерьер создает иллюзию нахождения в большом кукольном доме

Меню кафе состоит из салатов и гамбургеров. Десерты в заведении напоминают игрушечную еду – яркие пирожные и сладости. Фирменное блюдо – торт, на котором возвышается Барби в платье из кондитерского крема. Цены на блюда начинаются от $10, обед или ужин в кафе обойдутся в среднем в $40 - $105. Здесь же посетители могут приобрести Barbie-style одежду и аксессуары.

Милые «фишки» делают кафе еще более привлекательным для детей и их родителей

По задумке создателей, Барби-кафе должно стать идеальным местом для детского отдыха. В том числе и благодаря тому, что в оформлении интерьера использованы непосредственно разные модели любимой многими куклы.

Площадь «кукольного дома» составляет 650 квадратных метров. За его созданием пристально следила компания Mattel, которая является производителем знаменитой куклы и аксессуаров к ней. Необычное заведение должно привлечь внимание туристов, также представители Mattel надеются, что кафе заинтересует не только поклонников Барби из Тайваня, но из материкового Китая и Японии. По словам одного из создателей игрушек и этого кафе Игги Ипа, Тайвань был выбран для открытия такого необычного места не случайно – именно в этой стране очень популярны и прибыльны тематические кафе и рестораны.

Интересный факт: тайваньское кафе – не первопроходец в деле заведений общепита в Barbie-style. Впервые подобное кафе открылось в Китае в 2009 году в честь 50-летия куклы Барби. Однако спустя два года, в 2011-ом, оно было закрыто.

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах