Первые солнечные весенние деньки как нельзя лучше намекают нам на то, что всё – от тепла, любви и активного отдыха никуда не скрыться. Да и не хочется никуда прятаться. Хочется уже скинуть наконец с себя все эти сапоги-куртки-свитера и прогуляться по городу в красивенном летнем платьице… А ещё лучше – за городом, на природе…

Эх, вроде в преддверии 8 марта стоит думать только о нём - о первом весеннем празднике. Но мечты о лете и отдыхе почему-то никак не оставляют) Тем более, что предложений летнего отдыха уже полно. И люди знающие уже вовсю пользуются преимуществами раннего бронирования в Болгарию, Черногорию, Грецию, Крым. Но мы, как истинные патриоты, мечтаем об отдыхе в Беларуси – зачем куда-то лететь, если Беларусь любимая не перестаёт удивлять своими красотами и тихим очарованием?

Об агротуризме в Беларуси Holiday.by говорит много и хорошо. Сверх того, вне всяких сомнений, что и в этом сезоне мы посетим пару-тройку чудесных агроусадеб. Так что остановим сегодня наше внимание на отдыхе, который предлагают…национальные парки. Вернее, один нацпарк, благодаря которому Беларусь и называют «синеокой». Догадываетесь, о ком речь?

Национальный парк «Браславские озёра» - это не просто заповедная территория, это место, уже давно ставшее визитной карточкой Беларуси. Целая система прекраснейших озёр, подаренных стране Ледниковым периодом, влюбляет в себя с первого взгляда. Только увидев простирающуюся перед собой бескрайнюю голубую гладь целой россыпи живописных озер, можно ощутить всё очарование этих мест. Дривяты, Снуды, Струсто, Недрово, Войсо, Неспиш — самые большие жемчужины браславского ожерелья. А гора Маяк, что находится в 15 километрах от Браслава, — лучший способ вдоволь насладится дивными водными просторами Браславщины. Уже хочется туда? Вот и нам хочется.

На фото: гора Маяк

Национальный парк «Браславские озёра» разработал целые туры, включающие не только проживание и питание, но и экскурсионное обслуживание, прокат лодки, пользование тренажерным залом и даже анимацию. А ещё говорят, что на белорусских курортах нет системы «всё включено»!)

В этом году летний сезон в нацпарке длится с 15 мая по 15 сентября. Так что у каждого есть целых четыре месяца возможностей отдохнуть в белорусском раю. И самый интересный вопрос: так сколько же это стоит?

База отдыха «Дривяты».

7-дневный тур. В стоимость тура включено проживание на этой базе отдыха, питание – полный пансион, 5 часов проката лодки (на номер), 4 часа пользования тренажерным залом (на номер), две экскурсионные поездки (на человека), анимация (на человека). При размещении в обыкновенном двухместном номере придётся заплатить - 367 евро с человека, а вот в двухуровневом номере люкс – уже 618 евро

10-дневный тур. Из допуслуг прибавляем + 3 часа катания на лодке и получаем 516 евро при размещении в двухместном номере и 872 евро – в двухуровневом номере люкс соответственно.

База отдыха «Золово».

7-дневный тур. В стоимость тура входит проживание, питание – полный пансион, 4 часа проката лодки (на номер) и до 3 часов организация отдыха в белорусской хатке (на номер). Размещение в двухместном номере обойдётся в 218 евро с человека, при аренде всего коттеджа 1 756 евро – с расчёта, что вас будет компания в 6 человек ( то есть 293 евро с человека).

10-дневный тур. + 2 часа катания на лодке и 308 евро с одного человека за размещение в двухместном номере и 2 498 евро – за весь коттедж с 6 человек (416 евро с человека).

База отдыха «Леошки».

7-дневный тур. Стоимость включает проживание, питание – полный пансион, 5 часов проката лодки (на номер), 2 часа проката мангала (на номер), 3 часа проката катамарана и 2 часа бани. Двухместный номер - 249 евро с человека, за коттедж - 1 257 евро с 6 человек (210 евро с человека).

10-дневный тур. + 3 часа проката лодки и + 2 часа проката мангала. Если номер двухместный - 343 евро с человека и 1 785 евро – с 6 человек за коттедж (298 евро с человека).

База отдыха «Слободка».

7-дневный тур. Стоимость тура включает проживание и питание – полный пансион. При проживании в двухместном номере - 161 евро с человека, за коттедж с 10 человек - 1 820 евро (182 евро с человека).

10-дневный тур. При двухместном размещении - 230 евро с человека, 2 302 евро – за коттедж с 10 человек (230 евро с человека).

Вот такие полезные цены отдыха в нацпарке «Браславские озёра» летом 2013. Для сравнения, 7-дневный отдых в агроусадьбе на Браславщине (только проживание и питание) обойдётся в 263 евро с человека (против 161 евро на базе отдыха нацпарка). Так что думаем и планируем летний отдых прямо сейчас, ведь раннее бронирование – хорошая штука!)

Текст: Наталья Пальчук

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах