Пока Беларусь готовиться встретить Чемпионат мира по хоккею, Крым готовится встретить толпы туристов. По плану местных властей, их должен привлечь новый аквапарк-гигант, строительство которого уже начато в Евпатории. Разместится парк водных развлечений площадью порядка 30 тысяч квадратных метров на территории санатория имени Розы Люксембург. Местоположение будущего аквапарка инвесторы решили использовать по максимуму – в итоге перед туристами предстанет не просто парк аттракционов, а целый санаторно-курортный комплекс.

Построить аквапарк планируется по образу и подобию популярного тематического парка водных развлечений Wild WadiWaterPark в Дубае. Дубайский «прототип» в 50 тысяч квадратных метров построен с использованием передовых технологий, современного оборудования. Выполнен он по мотивам всемирно известной сказки «Приключения Алладина». Славится Wild WadiWaterPark самыми высокими водными горками в мире – 33 метра, при спуске с которых человек развивает скорость около 80 километров в час!

«Создание такого комплекса, безусловно, будет способствовать привлечению в город дополнительного количества отдыхающих, повышению инвестиционной привлекательности. У нас есть аквапарк, но оздоровительный комплекс с водными аттракционами появится впервые», — отметил заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий.

Общая сумма инвестиций в крымский комплекс-гигант, по предварительным данным, составит порядка 10 миллионов евро. Сегодня уже начаты строительные работы, готовится площадка под будущий объект, начата прокладка кабеля.

При этом в компании-застройщике выразили уверенность в том, что новый объект станет самым посещаемым из шести ныне работающих в Крыму парков водных аттракционов. Его появление должно привлечь внимание зарубежных инвесторов к полуострову. А это, в свою очередь, окажет положительное влияние на развитие этой части Крыма в целом.

Holiday.by обязательно протестирует новый парк водных аттракционов. Пока он строится, мы уже успели побывать в нескольких аквапарках Беларуси, сделать обзор по аквапаркам Москвы, а также посетили аквапарки в Киеве и Друскининкае.

Почитать наши впечатления и посмотреть яркие фото можно здесь:

Болгарский аквапарк на берегу Черного моря. "Акваполис" в Золотых Песках (фото и цены)

Отдых в Беларуси. Аквапарк в Молодечно – каскад впечатлений всего в часе езды от Минска (+цены, фото)

Самый большой аквапарк в Киеве и СНГ (подробный отчёт с фото, ценами и личными впечатлениями)

Аквапарки Литвы: парк водных развлечений в Друскининкай (фото)

Аквапарки Москвы. Обзор

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах