В зимние деньки, когда уже так хочется весны, а погода никак не может определиться, на чьей она стороне, полезно сменить обстановку. Замедлить темп, остановиться, отдохнуть, перевести дух. Желательно, где-то за городом. Мы советуем вам так и сделать. Езжайте в деревню! К бане и самовару, шашлыку и костру! Если ничего внутри не дрогнуло при мыслях о лесном воздухе, в нашем обзоре найдется предложение для тех, кто предпочитает городской отдых.

Усадьба Сарочанские озера, 15 у.е. с человека в среднем

Небольшая уютная усадьба, рассчитанная на 10 человек, ожидает гостей в Островецком районе, в 180 км от Минска и всего в 20 км от Гродно.

Усадьба находится на территории заказника «Сарочанские озера», всего в паре метров от нее находится озеро Тумское, одно из 12 озер заказника, радующее своей живописной красотой и летом, и зимой. Усадьба представляет собой идеальное место для любителей охоты – рядом в лесах водятся заяц, кабан, лось и олень. После лесной прогулки можно согреться у камина, вдыхая запах леса – дом полностью сделан из дерева. Или попариться в соломенной баньке, пока жарится шашлык. Особое внимание на усадьбу «Сарочанские озера» стоит обратить семьям с детьми. Малыши до 6 лет могут провести здесь выходные бесплатно. За место для ребенка в возрасте от 6 до 14 можно заплатить половину стоимости.

Фотогалерею усадьбы можно посмотреть здесь. Связаться с хозяевами – по телефонам +375 (29) 388-36-36 +375 (29) 747-52-00

Коттедж Свояки, 30 у.е. с человека в среднем

Коттедж в аренду «Свояки» находится в самом центре Гомеля, всего в 10-15 минутах езды от знаменитого Дворцово-паркового ансамбля Паскевичей. Благодаря местоположению постояльцам (усадьба может принять 16 человек) доступны многочисленные городские развлечения, начиная с театров и цирка и завершая казино, торговыми центрами и ночными клубами. Для тех же, кто устал от городской жизни, хозяева усадьбы организуют полеты на мотодельтапланах, парапланах, прыжки с высоких точек, катание на санях.

Фото усадьбы смотрите здесь, все вопросы уточнить по телефону +375 (29) 956-26-75

Усадьба Дамелька, 30 у.е. с человека в среднем

Подыхать чистейшим лесным воздухом, погулять вдоль замерзшего пруда, можно всего в 15 км от Минска, взяв в аренду усадьбу «Дамелька». На территории усадьбы расположены 2 беседки и 2 гостевых дома, в которых комфортно могут расположиться 30 человек с ночлегом и до 50 без ночлега. Для веселого времяпрепровождения гостям предлагается бильярд, караоке, финская сауна. В усадьбе можно попробовать блюда белорусской кухни – хозяйка с удовольствием приготовит их по желанию постояльцев. Тем, кто хочет прикоснуться к старинному белорусскому быту, идеально подойдет размещение в малом деревянном доме. Он оборудован под «белорусскую хату»: старинная мебель, домашняя утварь, половики, постилки, железные кровати… Взять его в аренду может сразу 10-14 человек. Зимой можно пойти в лыжный поход, покататься на коньках и санках. Те, кому захочется большего, могут отправиться на близлежащие горнолыжные курорты Раубичи и Силичи.

Подробнее с фотографиями усадьбы можно ознакомиться здесь. Вопросы задавайте по телефонам +375 (29) 150-00-00, +375 (29) 682-04-06, +375 (17) 764-74-00

Коттедж Тройка, ориентировочно 45 у.е. в сутки с человека

В полутора часах езды от Витебска небольшая компания из 8 человек может арендовать коттедж «Тройка», находящийся на территории усадебного комплекса «Абузерье». Здесь гостям будет комфортно и удобно – коттедж оборудован по последнему слову техники. Со второго этажа открывается великолепный вид на озеро Лукомльское. Даже зимой, взяв коттедж в аренду, можно попить чай с лимоном, только что сорванным с дерева, благодаря оранжерее, которая является своеобразной достопримечательностью комплекса. Прямо в оранжерее расположено кафе. Поужинать вы можете среди цветущей зелени. Прекрасное впечатление, особенно зимой! Также к услугам постояльцев баня, spa-бассейн, зимняя рыбалка в Белоруссии.

Полюбоваться коттеджем и оранжереей можно здесь, задать уточняющие вопросы по телефону +375 (29) 851-66-85

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах