Открытый 15 лет назад ресторан-бар под водой в Эйлате, южном городе Израиля, по сей день считается одним из самых удивительных заведений мира.

Строился ресторан в экологически неблагополучном месте – подводный мир в этом регионе был на грани вымирания. Чтобы исправить ситуацию, местные власти решили создать здесь искусственный коралловый питомник. В течение многих лет специалисты работают над этой задачей, что приносит свои плоды – фауна и флора этой части Красного моря понемногу восстанавливается.

Сегодня каждый посетитель необычного ресторана, спустившись на специальном лифте на глубину 6 метров, может наблюдать за жизнью разнообразных подводных обитателей – для этого рядом с каждым столиком есть иллюминатор, своеобразное окошко в морской мир. Особенно много посетителей здесь в ночное время, когда в лучах специальной подсветки можно наблюдать самые красивые эпизоды морской жизни.

Интерьер ресторана также выдержан в морском стиле. В меню, как несложно догадаться, преобладают рыбные блюда. Тут можно отведать «Зеленую акулу» с ромом и лимоном, «Жака Кусто» и «Голубую лагуну» с кюрасао и водкой. Средний ценник на одного человека в Red Sea Star Restaurant составляет 15 евро.

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах